• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Blancpain Fifty Fathoms Automatique 5015 в титановом корпусе

Blancpain Fifty Fathoms Automatique 5015 в титановом корпусе

9 января 2019 г.
Новая версия легендарного дайвера Blancpain.
Первые дайверские часы современного образца, модель Fifty Fathoms с момента своего появления на свет в 1953 году покорила сердца как профессиональных дайверов, так и обычных людей. В своей категории модель стала эталоном. Спустя 6 с половиной десятилетий набор оригинальных технических и эстетических характеристик часов, который в нулевые был дополнен функцией даты, представлен в корпусе из титана.
Первые же модели Fifty Fathoms выделялись практичным функционалом, который разрабатывался с учетом потребностей профессиональных дайверов. Часы получили контрастировавшие с черным циферблатом люминесцентные стрелки с большими часовыми индексами, безель, вращавшийся только в одну сторону, и стальной корпус с дополнительным внутренним корпусом из мягкого железа, предназначенный для защиты часового механизма от воздействия магнитных полей.
Blancpain Fifty Fathoms Automatique ref. 5015 -12B30-52A
В 2007 году в функциональный арсенал Fifty Fathoms был добавлен указатель даты, разместившийся в положении между 4 и 5 часами, при этом узнаваемость облика часов нисколько не пострадала. В 2019 году часы получили корпус из сатинированного титана, известного не только своей прочностью, стойкостью к износу и коррозии, но и низкой плотностью, что обеспечивает материалу исключительную легкость. Преимущество перед сталью по весу позволило мастерам Blancpain создать часы большого диаметра, сохранившие все технические особенности инструмента, полезного при погружении на большую глубину (в данном случае до 300 метров) и практически не ощутимые на запястье.
Blancpain Fifty Fathoms Automatique ref. 5015 -12B30-NABA
Диаметр корпуса 45 мм. Однонаправленный безель с зубчатым краем оснащен устойчивой к царапинам черной вставкой из сапфирового стекла. С целью обеспечения отличной читаемости при любых условиях стрелки и все метки на циферблате покрыты Super-LumiNova®.
С тыльной стороны на часах установлена прозрачная крышка из сапфирового стекла, под которой просматривается калибр Blancpain 1315. Механизм оснащен оптимальным запасом хода 5 дней, который часам обеспечивают 3 последовательно соединенных заводных барабана. Кремниевая спираль баланса защищает механизм от намагничивания без необходимости изолировать его для этой цели в дополнительном корпусе. Часы предлагается носить на черном ремешке в стиле НАТО или на черном парусиновом ремешке с пряжкой. Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 14,700.