• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
10 лучших женских часов 2023 года

ТОП

10 лучших женских часов 2023 года

27 декабря 2023 г.
От Bvlgari с роскошным павлином до Piaget – обладателя часового Оскара за лучшую ремесленную (художественную) отделку.

Bvlgari Divas’ Dream Peacock Precious Marquetry Jumping Hours and Retrograde Minute (Ref. 103784)

Особенность часов – декоративная мозаика, с помощью которой на циферблате создан образ роскошного павлина. Подложка под царственной птицей выложена авантюрином, а в отделке хвоста из розового золота помимо авантюрина использованы малахит и бриллианты в снежной закрепке. Дизайнерское великолепие удачно дополняет функциональная сложность модели: прямо над головой павлина видно окошко прыгающего часа, а чуть выше – ретроградную минутную шкалу.

Breguet Classique Tourbillon 3358

Часы с завораживающим эффектом звездного неба, который создан при помощи перламутрового циферблата, покрытого темно-синим лаком. Для довершения сходства по небу-циферблату рассыпаны звезды из полированного белого золота, а мост турбийона и вовсе выполнен в виде инкрустированной бриллиантами кометы. Подробнее об этой модели читайте в обзоре.

Zenith Chronomaster Sport Pink

Источник: monochrome-watches.com

Лимитка Zenith в поддержку борьбы с раком груди. Изюминка модели – нежно-розовый циферблат со счетчиками в тон, контраст на котором создан за счет разных видов отделки. Можно заметить, что в отличие от других стальных моделей из коллекции Chronomaster Sport, безель здесь не керамический, а стальной. Часть выручки от продажи серии в 500 экземпляров будет перечислена в помощь фонду по борьбе с раком груди Susan G. Komen for the Cure. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Audemars Piguet x 1017 ALYX 9SM

Коллекция, созданная в сотрудничестве с креативным директором Givenchy Мэтью Уильямсом, была представлена в конце лета и стала переосмыслением культового дизайна Royal Oak в брутальном и предельно минималистичном ключе. Как минимум одна из представленных моделей, учитывая размеры корпуса (37 х 9,1 мм), подойдет не только мужчинам, но и женщинам. Это модель в корпусе из желтого золота, в которой дизайн Royal Oak сведен к узнаваемой геометрии безеля, 3 люминесцентным стрелкам и грубоватой отделке. Подробнее о коллекции читайте в обзоре.

Louis Vuitton Tambour

Источник: www.ablogtowatch.com

Формально обновленного флагмана Louis Vuitton можно считать мужской коллекцией. Но опять-таки, учитывая размеры корпуса (40 х 8,3 мм), часы вполне подпадают под категорию женских. Тем более, что сама компания Louis Vuitton использовала их на руках своих моделей на одном из последних показов. В обновленном формате дизайн часов стал более лаконичным и современным. Круглый корпус без ушек гармонично дополняет гибкий интегрированный браслет с потайной застежкой. Часы представлены в 5 версиях. Подробнее о новых моделях Tambour читайте в обзоре.

Jaeger-LeCoultre Reverso One Precious Colours

Ювелирный шедевр в стиле ар-деко. Корпус из белого золота 40 х 20 мм дополняет вполне стандартный перламутровый циферблат Reverso. Магия начинается на плоской задней крышке, украшенной геометрическим узором в разных оттенках зеленого.

Узор, который можно заметить и на выпуклых боковых сторонах корпуса, выполнен в технике горячей эмали. Картинка доведена до совершенства бриллиантами в технике корнеровой закрепки. Модель существует в альтернативной версии с корпусом из розового золота и сними элементами в декоре.

Rolex Day-Date 36 Green Aventurine

Источник: www.ablogtowatch.com

Классика женских моделей Rolex выделяется благодаря циферблату из зеленого авантюрина. Естественные вкрапления в структуре камня органично смотрятся в сочетании с бриллиантами, которыми инкрустированы римские цифры часовой шкалы. Стоимость часов варьируется от $46,800 за версию без бриллиантов на безеле до $112,000 за версию, в которой бриллиантами украшен не только безель, но и браслет модели.

Piaget Altiplano Métiers d’Art Undulata

Эти часы и без того притягивают непривычным расположением циферблата и турбийона, а если знать о некоторых нюансах отделки, и вовсе кажутся чем-то волшебным. Сочетание разных оттенков синего и зеленого – это искусная мозаика из кусочков кожи, дерева, соломы и надкрыльев экзотических жуков-скарабеев. Все это подано в корпусе из белого золота, в обрамлении бриллиантов багетной и классической огранки. Выпуск модели, которая получила часовой Оскар за лучшую ремесленную отделку, лимитирован серией 8 экземпляров.

Richard Mille RM 037

Одна из трех изящных новинок Richard Mille, которые компания представила под конец года. Корпус-бочонок из красного золота здесь инкрустирован бриллиантами в технике снежной закрепки. Повторяющий очертания корпуса циферблат также инкрустирован бриллиантами и отделан ониксом, перламутром и яшмой.

Cartier Tank Française

Источник: monochrome-watches.com

В обновленной коллекции Tank Française в этом году появилось 7 моделей в 3 размерах. Все часы объединяют более простые, динамичные и обтекаемые формы, которые возвращают поклонников Cartier к истокам коллекции в середине 1990-х. Плавные линии корпуса органично продолжает интегрированный браслет и такая же заводная головка. В обшем, перед нами классика Cartier. Всегда и везде уместная классика. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Бонус: Bvlgari Giardino Marino Grande

Эти часы мало похожи на часы. Перед нами скорее роскошное ювелирное украшение, созданное на тему подводных обитателей Средиземноморья. Тут вам и морские звезды, и кораллы, и ракушки. Все это закреплено на гибком браслете и инкрустировано множеством разных камней, от разноцветных сапфиров и турмалинов, до гранатов, топазов, изумрудов и танзанитов. Подробнее о часах читайте в этом материале.