• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Artisans de Genève кастомизировали золотые Rolex для Адама Левина

НОВИНКИ

Artisans de Genève кастомизировали золотые Rolex для Адама Левина

13 августа 2023 г.
Модель под названием Rolex Cosmograph Daytona «Neon Challenge» в темноте светится яркой неоновой подсветкой.

Мастера из кастомизаторского ателье Artisans de Genève взялись сделать особенные часы для солиста группы Maroon 5 Адама Левина. За основу были взяты личные часы певца –Rolex Cosmograph Daytona Ref. 116508.

Источник: www.hodinkee.com

Оригинальный корпус из желтого золота остался практически нетронутым – в этой части убрали только защиту заводной головкой. Над всем остальным знатно поколдовали, исходя из желания Левина смешать в часах современность и винтаж.

Источник: www.hodinkee.com

Установленный внутри часов калибр 4130 полностью переработали. Все мосты механизма прошли через пескоструйную обработку, англаж и полировку вручную, после чего были окрашены в грифельно-серый цвет. Шестеренки (колеса механизма) покрыли розовым золотом. Мост баланса с зеркальной полировкой был вырезан из цельной стальной заготовки.

Источник: www.hodinkee.com

Все это можно наблюдать благодаря сапфировому циферблату. Для большего эффекта циферблат покрыт пластиной с зеленой подсветкой производства компании Billight. Яркий неоновый оттенок был выбран из нескольких вариантов. По замыслу создателей часов он символизирует энергию Адама Левина.

Такую же подсветку можно увидеть на стрелках, вставке безеля с отделкой под винтажный бакелит и в оформлении ротора, куда добавили светящийся Х-образный элемент.

Источник: www.hodinkee.com

Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 35,520.


Дата обновления: 13 августа 2023 г.