• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Audemars Piguet Code 11.59 в корпусах из розового золота

НОВИНКИ

Audemars Piguet Code 11.59 в корпусах из розового золота

12 марта 2024 г.
Семь новинок с текстурированными циферблатами, которые являются логичным продолжением серии моделей в стальных корпусах, представленных в 2023 году.
Источник: www.hodinkee.com

К 5-й годовщине выпуска коллекции Code 11.59 компания Audemars Piguet представила 7 новинок молодой линейки. Часы получили корпуса из розового золота, которые доступны в диаметре 41 и 38 мм. Модели с корпусом 41 мм доступны с функцией хронографа и без нее.

Источник: www.hodinkee.com

Новинки демонстрируют эволюцию дизайна, который был представлен в первых стальных моделях коллекции в 2023 году. Поскольку предыдущий, более сдержанный дизайн циферблата подвергался активной критике, специально для коллекции был создан уникальный тисненый рисунок, а также придуманы новые стрелки и метки. Продукт работы дизайнеров Audemars Piguet и швейцарского мастера по гильошированию Яна фон Кенеля теперь можно увидеть в новых моделях.

Источник: www.hodinkee.com

Циферблаты в часах с PVD- и гальваническим покрытием. Полированные часовые метки из розового золота имеют более удлиненную сплющенную форму. Для оптимальной читаемости в условиях низкой освещенности стрелки и метки покрыты люминофором. Чтобы подчеркнуть современный стиль часов и привести в соответствие с дизайном 2023 года, небольшие изменения также внесли в оформление секундной шкалы и заводной головки.

Две из семи моделей – это трехстрелочники с функцией даты в корпусах 38 х 9,6 мм. В одном случае часы получили нежно-голубой циферблат и такой же ремешок из кожи аллигатора с крупноячеистым рисунком. Вторая модель может похвастаться циферблатом и ремешком оттенка Bleu Nuit, Nuage 50, который раньше использовался только в моделях Royal Oak Jumbo.

Источник: www.hodinkee.com

Для создания более универсального образа в комплект входят текстурированные каучуковые ремешки синего и голубого цветов. Работу моделей обеспечивает автоматический калибр 5900 производства компании Vaucher. Запаса хода механизму хватает на 60 часов.

Цветовая палитра моделей с корпусом 41 мм представлена синим или зеленым циферблатом. Последний можно было увидеть в прошлогодних новинках коллекции. В случае с хронографом доступна также модель с черным циферблатом. Помимо розового золота в хронографах использована черная керамика (заводная головка и средняя часть корпуса).

Трехстрелочники с указателем даты (толщина корпуса 10,7 мм) обслуживает автоматический калибр 4302, хронографы с функцией flyback (толщина 12,6 мм) – калибр 4401. Оба механизма обеспечивают запас хода до 70 часов. Носить часы предлагается на текстурированных каучуковых ремешках в тон циферблату.

Источник: www.hodinkee.com

Ориентировочная стоимость моделей составляет CHF 27,500 (корпус 38 мм), CHF 28,500 (корпус 41 мм) и CHF 40,000 (хронографы).