• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Audemars Piguet от дизайнера Бейонсе, Longines с корнями в 1950-х…

Недельная подборка

Audemars Piguet от дизайнера Бейонсе, Longines с корнями в 1950-х…

27 января 2024 г.
А также H. Moser & Cie. с циферблатом из вайомингского нефрита и новинка Bell & Ross в корпусе из черной керамики.

Audemars Piguet Royal Oak Concept Flying Tourbillon x Tamara Ralph Limited Edition

Новинка, созданная в коллаборации с австралийским дизайнером Тамарой Ральф, которая одевала Бейонсе и Анджелину Джоли. Часы представлены в корпусе из розового золота, украшенном отделкой Frosted Gold. Корпус 38,5 х 11,9 мм дополнен многослойным циферблатом в оттенках бронзы, коричневого и золотого. Идею с многослойностью повторяет необычная каретка турбийона, состоящая из 4 золотых колец. Подробнее о часах и их создательнице читайте в этом материале.

Omega De Ville Mini Trésor

Пять женских новинок Omega в преддверии дня Святого Валентина. Все часы получили корпус диаметром 26 мм и кварцевый механизм. Корпус изготовлен либо из стали, либо из сплава  Moonshine Gold. Самые яркие в этой пятерке – версия с красным кожаным ремешком в 2 обхвата и версия с циферблатом цвета шампанского, текстура которого имитирует шелк. Обе представлены в золоте. Подробнее о новых моделях читайте в этом материале.

Longines Conquest Heritage Central Power Reserve

Источник: www.ablogtowatch.com

Компания Longines в этом году отмечает 70-летие коллекции спортивных моделей Conquest. Первая новинка к юбилею – модель с центральным индикатором запаса хода. Индикатор состоит из двух дисков: на внутреннем закреплена стрелка-указатель, на внешнем обозначена разметка, по которой можно понять, что механизм новинки рассчитан на 3 дня автономной работы. Часы представлены в 3 версиях. Подробнее об этой модели читайте в обзоре.

H. Moser & Cie. Streamliner Tourbillon Wyoming Jade

Изюминка этой модели – циферблат из нефрита, добываемого в штате Вайоминг. Камень практически без обработки, если не считать ручную полировку, направленную на устранение сколов и царапин. Корпус 40 х 12,1 мм изготовлен из красного золота и оснащен интегрированным браслетом. Внутри работает механизм с автоподзаводом и 3-дневным запасом хода. Выпуск модели лимитирован серией 100 экземпляров. Ориентировочная стоимость часов составляет CHF 109,000.

Hermés Arceau Petite Lune Ciel Étoilé

Если прошлогодняя версия этой модели была представлена в белом золоте и с циферблатом из авантюрина, то в этом году часы получили более демократичный стальной корпус и перламутровый циферблат, покрытый синим лаком. Изюминка новинки – индикатор лунных фаз, расположенный на отметке «10 часов 30 минут». Хаотично разбросанные по циферблату бриллианты создают ощущение далеких звезд и планет. Работу модели обеспечивает механизм с автоподзаводом и 42-часовым запасом хода. Ориентировочная стоимость часов составляет CHF 15,810.

Moritz Grossmann Tourbillon Tremblage

Эта комбинация хронографа и трехминутного турбийона не выглядела бы так необычно, если бы не одно «но». Часы выполнены в стиле регулятора, а каретка турбийона просто огромная – целых 16 мм. Все это дополнено циферблатом с отделкой тремблаж.

Корпус 44,5 х 13,9 мм изготовлен из розового или белого золота. Работу часов обеспечивает механизм с ручным подзаводом и 3-дневным запасом хода. Выпуск лимитирован сериями по 8 экземпляров на каждую из двух версий. Ориентировочная стоимость часов составляет €198,000 (белое золото) и €199,500 (розовое золото).

Bell & Ross BR 03 Cyber Ceramic

Дизайн коллекции Bell & Ross BR 03 пережил трансформацию. Это четко видно по новой модели линейки. Часы изготовлены из матовой черной керамики. У новинки «срезали» ушки, и каучуковый ремешок теперь встроен прямо в корпус. Необычно выглядит и конструкция мостов в открытом механизме, навеянных формой самолетов-невидимок. Подробнее о часах читайте в этом материале.

Franck Muller Cintrée Curvex Ryoko Kaneta Dragon Limited Edition

Женская новинка из коллекции Cintrée Curvex, созданная в партнерстве с японской художницей Реко Канета. Девушка работает в стиле манга, что отразилось в дизайне фирменных больших цифр Franck Muller. За каждой цифрой изображена куколка-дракон из манги, и все это выдержано в модном бирюзовом цвете. 

В стальной корпус 45 х 32 х 9,35 мм установлен механизм с автоподзаводом и 42-часовым запасом хода. Выпуск лимитирован серией 500 экземпляров, которые будут доступны только в азиатских бутиках и у азиатских ритейлеров Franck Muller. Ориентировочная стоимость модели составляет $13,400.

G-Shock CasiOak Nature Coexist GA-B2100

Две новинки G-Shock, которые наверняка понравятся тем, кто озабочен проблемами экологии. Часы получили корпус из биополимера, доступный в черном или коричневом цветах. Размеры корпуса – 45,4 х 11,9 мм. За счет легкого карбонового сердечника и текстильного ремешка часы весят всего 57 граммов. Ремешок окрашен с помощью красителей, добываемых из натуральных источников (кофе и эхинацея).

Работу часов обеспечивает кварцевый механизм с питанием от естественного и искусственного света. Время работы при полной зарядке от 7 до 18 месяцев. Стоимость часов составляет $170.


Дата обновления: 27 января 2024 г.