• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding 37mm

НОВИНКИ

Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding 37mm

13 марта 2024 г.
Две новинки с циферблатами пастельных тонов сияют в свете бриллиантов и синих сапфиров.
Источник: monochrome-watches.com

В 2022 году в рамках празднования 50-летия коллекции Royal Oak компания Audemars Piguet объявила о том, что культовая линейка будет обновлена как эстетически, так и на уровне механизмов. Особенно ярко эти изменения заметны по 37-миллиметровым моделям коллекции. Недавно у Audemars Piguet вышло 2 новинки в этом размере – две роскошных модели в золотых корпусах, щедро усыпанных бриллиантами и сапфирами.

Источник: monochrome-watches.com

Разумеется, речь идет не о революции, а об эволюции дизайна. Так, использование нового механизма в часах привело к уменьшению толщины корпуса – с 9,8 до 9 мм. Скосы на безеле, браслете и боковых сторонах корпуса стали более выраженными. Как результат, полированные углы привлекают к корпусу больше света и визуально делают его еще тоньше. Браслет тоже не остался без изменений. Звенья, которые теперь стали тоньше и легче, элегантно сужаются к раскладывающейся застежке.

Новые штрихи можно заметить и в дизайне циферблата. Минутная шкала теперь печатается не на внутреннем безеле, а прямо на поверхности циферблата. Стрелки и часовые метки теперь одинаковы для всей коллекции Royal Oak. Они изготовлены из того  же золота, что и корпус.

Источник: monochrome-watches.com

Метка у «12 часов» двойная и инкрустирована 8 бриллиантами классической огранки. Под  ней расположена накладная надпись Audemars Piguet, полученная методом гальванического наращивания. Фон окошка даты в положении «3 часа» сделали в тон циферблату.

Источник: monochrome-watches.com

Новинки представлены в розовом и белом золоте. Модель с корпусом из розового золота декорирована 164 бриллиантами классической огранки, которыми инкрустирован корпус, заклепки под ремешок и застежка. Безель инкрустирован 40 сапфирами бриллиантовой огранки, оттенки которых перекликаются со спокойным голубым циферблатом. Ремешок из кожи аллигатора, на котором предлагается носить часы, выдержан в цвете циферблата.

Источник: monochrome-watches.com

Вторая модель получила корпус из белого золота. В отделке корпуса и безеля использовано 204 бриллианта классической огранки. Хотя по фото циферблат и ремешок могут показаться серыми, они, скорее, светло-зеленого цвета.

Под циферблатом установлен автоматический калибр 5900 производства компании Vaucher. Два года назад он заменил предыдущий калибр 3120. Он тоньше прежнего механизма (3,9 мм вместо 4,26), имеет более высокую частоту колебаний баланса (4 Гц) и обеспечивает 60-часовой запас хода.

Эти модели станут частью постоянной коллекции. Ориентировочная стоимость часов составляет CHF 54,700.