• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding Flying Tourbillon Extra-Thin (RD#3) 37mm

НОВИНКИ

Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding Flying Tourbillon Extra-Thin (RD#3) 37mm

12 марта 2024 г.
Ультратонкий парящий турбийон Royal Oak обзавелся корпусом из белого золота и россыпью багетных бриллиантов.

Вы  наверняка помните, с каким размахом 2 года назад компания Audemars Piguet отмечала 50-летие коллекции Royal Oak. Новинок было море, но особенно часовую общественность взволновал ультратонкий парящий турбийон со стальным корпусом Jumbo (39 мм), известный как Royal Oak Selfwinding Flying Tourbillon Extra-Thin RD#3. За ним последовала вторая стальная модель с корпусом 37 мм и ярким фиолетовым циферблатом. Накануне Международного женского дня Audemars Piguet презентовала новую версию этой модели с корпусом из белого золота и багетными бриллиантами на безеле.

Впервые в этой модели и корпус, и браслет изготовлены из 18-каратного белого золота, и, что интересно, это самые тонкие часы из серии моделей Royal Oak с корпусом 37 мм. Толщина корпуса составляет 8,1 мм, что является прямой отсылкой к модели Jumbo, вдохновившей мастеров Audemars Piguet на создание линии RD#3.

Полированные фаски у корпуса шире, чем обычно, что можно было увидеть еще в новинках 2022 года. Восьмиугольную геометрию безеля подчеркивают 32 бриллианта багетной огранки. С обеих сторон на часах установлено сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Водонепроницаемость корпуса 50 метров.

Новым для этой модели стал не только корпус из белого золота, но и синий циферблат с эффектом градиента, полученный при помощи PVD-технологии. Эффект градиента на периферии создается путем распыления черного лака при вращении циферблата. В выбранной цветовой гамме очень выгодно смотрится классический узор Petite Tapisserie.

Источник: www.hodinkee.com

Фирменные часовые метки Royal Oak здесь оформлены 12 бриллиантами багетной огранки. Повторяющие форму меток стрелки заполнены люминофором, что позволяет считывать время даже при плохой освещенности. Завершает картину титановая каретка парящего турбийона у отметки «6 часов». Особенность турбийона – покрытое родием балансовое колесо, расположенное на уровне циферблата.

Источник: www.hodinkee.com

Работу модели обслуживает ультратонкий калибр 2968. Этот механизм стал третьим научно-исследовательским проектом Audemars Piguet. Поначалу он использовался в часах диаметром 41 мм. На то, чтобы приспособить эту сложную конструкцию к диаметру 39 и 37 мм технической команде бренда потребовалось 5 лет. Толщина механизма составляет всего 3,4 мм. При балансовой частоте 3 Гц он обеспечивает 50-часовой запас хода.

Источник: www.hodinkee.com

Модель Royal Oak Selfwinding Flying Tourbillon Extra-Thin RD#3 (Ref. 26660BC.ZZ.1356BC.01) станет частью постоянной коллекции. Ориентировочная стоимость часов составляет CHF 240,000.