• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Bell & Ross BR 03-92 Diver Green Bronze

Bell & Ross BR 03-92 Diver Green Bronze

23 марта 2019 г.
Дайверская модель в цвете хаки.
Океан — это мир, глубокие воды которого окутаны тайной. Люди отправляются исследовать глубины океанов, стремясь раскрыть их секреты. Предлагая профессиональные часы для дайвинга с беспрецедентными характеристиками, компания Bell & Ross становится верным другом в поисках приключений и новых открытий.

Вдохновляясь военными часами

С новым дополнением к коллекции дайверских часов марка Bell & Ross продолжает следовать намеченным целям, раскрывая исторические корни подводных исследований. В качестве памятного символа истории подводных погружений на задней крышке корпуса выгравировано изображение водолаза 1940-х годов.

Работая под незатейливым девизом «простота никогда не должна мешать роскоши», инженерам Bell & Ross удалось передать дух военных часов и наследия прошлого. В полном соответствии с требованиями военных и дайверов, показания с монохромного циферблата защитного цвета отлично считываются днем и ночью благодаря позолоченным накладным меткам со вставками и покрытием Superluminova®.
Корпус и безель сделаны из бронзы, материала, неразрывно связанного с историей подводного плавания, так как в прошлом он использовался для изготовления глубоководных шлемов или таких корабельных деталей, как соединительные фитинги и гребные винты.

Бронза не подвержена выцветанию, но со временем она может покрываться патиной и, в зависимости от окружающей среды, за несколько лет способна приобрести неповторимый рисунок. В процессе ношения поверхность часов будет постепенно приобретать красивые красновато-коричневые или серовато-зеленые оттенки, которые сделают металл шероховатым, а сами часы уникальными.
Бронза – это первый сплав меди и олова, разработанный человечеством почти 7 000 лет назад. Для новых часов в корпусе диаметром 42 мм используется отполированный сплав CuSn8, изготовленный из 92% меди и 8% олова.

Состаренный кожаный ремешок подчеркивает подлинный винтажный дух часов, но его можно заменить на резиновый ремешок для использования во время подводных погружений.

Часы этой лимитированной серии отличаются от других моделей своим циферблатом. Марка Bell & Ross представляет отличную комбинацию, которая впервые объединяет два мира. Бронза – любимый металл индустрии дайвинга – и хаки – цвет военной камуфляжной формы – прекрасно сочетаются друг с другом и придают стиль нео-ретро часам коллекции.
Источник: www.bellross.com