• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Bell & Ross на Watches & Wonders 2024

НОВИНКИ

Bell & Ross на Watches & Wonders 2024

12 апреля 2024 г.
Первая керамика в коллекции BR 05 и дорогая биколорная новинка для любителей изысканного спорт-шика.

Друзья! Мы продолжаем обозревать новинки женевского часового салона Watches & Wonders. На очереди – модели, представленные на выставке брендом Bell & Ross.

Bell & Ross BR 05 Black Ceramic

Хотя компания Bell & Ross давно выпускает часы в корпусах из керамики, в коллекции BR 05 этот материал до сих пор не использовался. Сразу 3 новинки линейки (BR 05 Black Ceramic, BR 05 Skeleton Black Ceramic и BR 05 Skeleton Black Lum Ceramic) получили корпуса из черной керамики. Поскольку черный цвет имеет свойство визуально уменьшать предметы, корпус часов сделали чуть больше обычного: 41 х 11,2 мм. Все остальное по классике – завинчивающаяся заводная головка, водонепроницаемость 100 метров и сапфировые стекла с обеих сторон.

Модели отличаются друг от друга нюансами в оформлении циферблата. К примеру, единственная в этой тройке лимитка BR 05 Skeleton Black Lum Ceramic получила циферблат из тонированного сапфирового стекла, под которым хорошо просматриваются стрелки и часовые метки, покрытые зеленым люминофором C5 Super-LumiNova. Выпуск лимитирован серией 500 экземпляров.

Работу моделей обеспечивают калибры с автоподзаводом, собранные на базе механизмов Sellita SW-300. Стоимость часов не указана (ожидайте суммы в районе €6,000).

Bell & Ross BR-X5 Black Titanium

Новинка в корпусе из титана с похожими характеристиками, но с более сложным механизмом внутри. Размеры корпуса – 41 х 12,8 мм. Механизм класса хронометр поддерживает индикацию даты и индикацию запаса хода. Он оснащен автоподзаводом и рассчитан на 70 часов автономной работы. Водонепроницаемость корпуса 100 метров. Носить часы предлагается на титановом браслете или каучуковом ремешке.

Bell & Ross BR 05 Chrono Grey Steel & Gold

Биколорная модель в комбинации матово-полированная сталь и розовое золото. Драгоценный металл, как видно по фото, присутствует в безеле и центральных звеньях браслета. Под циферблатом установлен механизм с автоподзаводом и 60-часовым запасом хода, собранный на базе калибра Sellita SW-510. Поимо браслета часы предлагается носить на каучуковом ремешке. Эта версия обойдется покупателю в $9,700. Вариант на браслете оценили в $14,100.