• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Bvlgari с эскизами механизма на циферблате, кастомные Patek Philippe для погонщика собачьей упряжки…

Недельная подборка

Bvlgari с эскизами механизма на циферблате, кастомные Patek Philippe для погонщика собачьей упряжки…

16 марта 2024 г.
А также Parmigiani Fleurier c мусульманским календарем и «капсула времени» от производителя оригинальных интерьерных часов.

Bvlgari Octo Finissimo Automatic 140th Anniversary Sketch Dial

Источник: monochrome-watches.com

Компания Bvlgari решила добавить веселья в строгий дизайн коллекции Octo Finissimo. На циферблатах двух новинок бренда разместили первый эскиз калибра BVL138 – механизма, который работает внутри часов. В остальном перед нами стандартные модели коллекции с корпусом 40 мм, браслетом в тон корпусу (сталь или розовое золото) и сочетанием сатинирования и полировки в отделке. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Patek Philippe Nautilus 5711 «Musher» от Artisans de Genève

Скелетонизированные модели Patek Philippe перестали быть чем-то необычным – в скелетоны часы одного из самых престижных брендов превращают в основном кастомизаторы. Последнее такое превращение – вариация на тему Patek Philippe Nautilus 5711, созданная компанией Artisans de Genève.

Судя по информации на сайте компании, часы были сделаны для профессионального погонщика собак (каюра). В дизайне модели преобладает голубой цвет. Прозрачный циферблат вырезан из голубого сапфира, а безель оформлен 32 сапфирами строго в тон циферблату. Чуть больше подробностей о часах читайте в этом материале.

Girard-Perregaux Laureato 38mm Copper Diamond Bezel

Источник: www.ablogtowatch.com

Эту модель поклонники Girard-Perregaux уже видели немного в другом дизайне. Из знакомого у часов стальной корпус 38 мм, интегрированный в корпус браслет и циферблат цвета меди с узором Clous de Paris. Отличия от предыдущей версии часов заключаются в бриллиантах в отделке: 56 камней общим весом 0,9 карат полностью покрывают безель.

Работу часов обеспечивает механизм с автоподзаводом и 46-часовым запасом хода. Ориентировочная стоимость модели составляет $20,100.

Breguet Reine de Naples 8918

Источник: monochrome-watches.com

По сути, это новинка прошлой недели – часы выпущены к Международному женскому дню. Модель представлена в корпусе из белого золота. Размеры корпуса – 36,5 x 28,54 х 10,1 мм. Безель и внутренний безель инкрустированы 117 бриллиантами классической огранки. Бриллиантами отделана и зона под стрелками на перламутровом циферблате. В тон цифрам на часовой шкале кожаный ремешок выдержан в цвете мяты.

Работу часов обеспечивает механизм с автоподзаводом. Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 53,800.

Parmigiani Tonda PF Hijri Perpetual Calendar

Новая версия модели с мусульманским календарем Хиджра. Часы получили стальной корпус 42 х 11,2 мм. Платиновый безель обрамляет зеленый циферблат, декорированный мотивом гильоше «ячменное зерно». 30-летний цикл календаря Хиджра отслеживает индикатор в положении «12 часов». У 3-часовой отметки размещен указатель месяцев, на котором красным цветом выделен священный месяц Рамадан. У отметки «9 часов» расположен указатель даты, а внизу, на авантюриновой подложке, – индикатор фаз Луны для Северного и Южного полушария.

Работу часов обеспечивает механизм с автоподзаводом и 48-часовым запасом хода. Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 62,500.

Genus GNS2 Launch Edition

Женевский независимый бренд Genus получил широкую известность в 2019 году благодаря модели Genus GNS1 со сложно устроенным циферблатом, который тяжело читать без привычки.  Эта модель – упрощенная версия тех часов и циферблат здесь читать гораздо легче.

Новинка получила титановый корпус 43 х 18,8 мм. Почти 6 мм толщины приходится на куполообразное сапфировое стекло. Часы здесь считываются при помощи тройной голубой стрелки, которая скользит по внешнему краю циферблата. Минуты – с помощью такого же указателя на двух дисках, образующих цифру «8». Работу модели обеспечивает механизм с ручным подзаводом и 50-часовым запасом хода. Ориентировочная стоимость часов составляет $66,100.

L'Epée 1839 Time Machine Exclusive

Настольные часы с говорящим названием, выпущенные совместно с компанией Bucherer. Новика сочетает высокое искусство с эстетикой фильма «Назад в будущее». Часы представлены в виде стеклянной колбы, в которую заключен механизм с двумя металлическими цилиндрами. Для завода и установки времени используются колесики по бокам колбы. Завод, разумеется, ручной, а запаса хода механизму хватит на 8 дней работы. Выпуск модели лимитирован серией 20 экземпляров. Ориентировочная стоимость часов составляет CHF 37,500.

Новинки Citizen с циферблатами из бумаги

Две новинки из коллекции «The Citizen», оснащенные циферблатами из традиционной японской бумаги васи. Помимо наличия небольшой боковой кнопки для настройки даты у часов есть еще одна интересная особенность. Это запатентованная функция распознавания ударов, связанная с автоматической блокировкой механизма в случае неожиданных потрясений. Также в механизме предусмотрена функция автоматической коррекции времени.

В титановый корпус 38,3 х 12,2 мм установлен механизм из серии Eco-Drive. Этот механизм, напомню, заряжается от солнца, чему способствует полупрозрачная бумага в роли циферблата. Обе модели лимитированы тиражом по 300 экземпляров. Ориентировочная стоимость часов составляет $3,295 (модель с зеленым циферблатом) и $4,125 (модель с корпусом цвета розового золота).

Rado True Round Open Heart Collection

Источник: monochrome-watches.com

Четыре новинки в корпусах из керамики. Две из них не лимитированные и получили корпус из черной или белой керамики. Третья – тоже не лимитированная, получила корпус из плазменной керамики характерным блеском, напоминающим блеск жидкого металла.

Источник: monochrome-watches.com

Четвертая, лимитированная модель представлена в корпусе из белой керамики и имеет изюминку в виде дихроичного сапфирового стекла. Такое стекло меняет цвет в зависимости от освещения и угла обзора.

Источник: monochrome-watches.com

Размеры корпуса – 40 х 10,4 мм. Вес примерно 110 граммов. Для всей серии характерен циферблат со слегка смещенным от центра вырезом в форме восьмерками. Часовые метки и кончики стрелок покрыты люминофором. Вся четверка оснащена одинаковыми керамическими браслетами с тройной титановой застежкой.

Работу моделей обеспечивает механизм с автоподзаводом, собранный на базе калибра ETA Powermatic 80. Выпуск лимитированной версии ограничен тиражом 888 экземпляров. Ориентировочная стоимость часов (вне зависимости от версии) составляет CHF 2,400.


Дата обновления: 16 марта 2024 г.