• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Chopard Mille Miglia Classic Chronograph JX7 for Jacky Ickx

НОВИНКИ

Chopard Mille Miglia Classic Chronograph JX7 for Jacky Ickx

18 апреля 2024 г.
Вайб винтажных автогонок и дань уважения многолетней дружбе сопрезидента Chopard с легендарным гонщиком.

Компания Chopard снова сотрудничает с 6-кратным победителем «24 часов Ле Мана» Джеки Иксом. Дружба между легендарным автогонщиком и сопрезидентом Chopard Карлом-Фридрихом Шойфеле длится уже 36 лет. В этот раз результатом их партнерства стал новый хронограф Mille Miglia. Дизайн модели вдохновлен синими шлемами, которые Джеки Икс носил с 1972 года.

Джеки Икс

Часы представлены в двух версиях: в стали Lucent Steel и в Lucent Steel с элементами из этического желтого золота. Корпус 40,5 х 12,88 мм имеет водонепроницаемость до 50 метров. На кнопки хронографа нанесен рифленый узор, напоминающий педали тормоза, а массивную заводную головку украшает винтажное изображение рулевого колеса. В биколорной версии эти детали как раз изготовлены из этичного желтого золота.

Над циферблатом установлено сапфировое стекло коробчатой формы. Циферблат темно-синий, с лаковым покрытием и сатинированием. На серебристо-белом внутреннем безеле черным цветом напечатана тахиметрическая шкала. Для улучшения читаемости центральные стрелки обработаны люминесцентным составом Grade X1 Super-LumiNova. В стальной версии они с родиевым покрытием, в биколороной – покрыты золотом. Тот же люминофор использован на арабских цифрах часовой шкалы и точечных метках на позициях «3», «6» и «9 часов».

Утопленные в циферблат счетчики хронографа выделяются белыми шкалами. По традиции красным цветом на циферблате выделен логотип Mille Miglia, которому вторит красный кончик центральной секундной стрелки хронографа. Сбалансированную композицию циферблата дополняет небольшое окошко даты, расположенное у отметки «4 часа 30 минут». В знак уважения к шести победам Джеки Икса в «24 часах Ле-Мана» цифры «6» и «24» на указателе выделены красным.

Изюминка модели – особый дизайн задней крышки. На ней изображен темно-синий шлем Джеки Икса с большими окошками для стекол. На сапфировом стекле крышки также можно увидеть слова «Time Attack» и имя Джеки Икса. На металлической части выгравирован логотип Mille Miglia и количество экземпляров в лимитированной серии. Стальная версия модели будет выпущена в 250 экземплярах, а биколорная – в 50 экземплярах.

Работу модели обеспечивает модульный хронограф на базе калибра ETA A322-11. Механизм с автоподзаводом, собранный на 37 камнях, сертифицирован COSC как хронометр. При балансовой частоте 28800 пк/час он обеспечивает 54-часовой запас хода.

Носить часы предлагается на темно-синем каучуковом ремешке с рисунком, имитирующим протекторы шин. Новинка поставляется в специальной подарочной коробке с миниатюрной копией легендарного шлема.

Ориентировочная стоимость модели составляет €11,100 (версия в стали) и €13,000 (биколорная версия).