• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Girard-Perregaux с африканским метеоритом, Cartier к 100-летию знаменитого ритейлера…

Недельная подборка

Girard-Perregaux с африканским метеоритом, Cartier к 100-летию знаменитого ритейлера…

2 марта 2024 г.
А также кастомные G-Shock для любителей самолетов и доступная Certina с GMT-индикацией.

Girard-Perregaux Free Bridge Meteorite

Источник: www.ablogtowatch.com

Такую экзотику как метеорит в часовом деле освоили давно, но в новинке Girard-Perregaux этот пришелец из космоса смотрится довольно необычно. Фрагменты метеорита, когда-то найденного в Намибии, вставлены по краям циферблата. Часы представлены в стальном корпусе диаметром 44 мм. Для фактурного ремешка использована телячья кожа. Подробнее об этой модели читайте в обзоре.

G-Shock CasiOak от IFL Watches

Шведские кастомизаторы IFL Watches представили две новинки G-Shock, посвященные авиационной тематике. Часы объединяет ручная роспись циферблатов. Первая модель посвящена культовому британскому истребителю Spitfire, который выпускался в середине прошлого века. Вторая – экспериментальному сверхзвуковому самолету, испытания которого начнутся в этом году. За основу обеих моделей взяты часы из серии CasiOak 2100. Подробнее о новинках читайте в этом материале.

Cartier Tank Louis Cartier Watches of Switzerland 100th Anniversary

Эту новинку можно увидеть и купить, только в Туманном Альбионе, потому что часы посвящены 100-летию знаменитого британского ритейлера Watches of Switzerland. Корпус модели изготовлен из желтого золота, а его компактные размеры выдают классический «костюмник» для истинного джентльмена. Циферблат с воронеными стрелками, к слову, тоже изготовлен из золота. Подробнее о часах читайте в этом материале.

Chopard L.U.C XPS 1860 Officer SHH Edition

Эта лимитка Chopard будет доступна только в бутике SHH в Marina Bay Sands (Сингапур). Часы получили 40-миллиметровый корпус из этичного желтого золота и, впервые в этой коллекции, циферблат оттенка Royal Blue. Одна из важных особенностей корпуса – откидная задняя крышка с гравировкой в виде сот. Тот же рисунок можно увидеть в нижней части циферблата. Такой гравировкой Chopard отмечала все часы бренда, выпущенные до 1920-х годов.

Внутри корпуса установлен механизм с автоподзаводом и 65-часовым запасом хода. Выпуск модели лимитирован серией 12 экземпляров.

Baume & Mercier Hampton «Polyptyque Edition – Musée Soulages 10th Anniversary»

Эта новинка вдохновлена полиптихом французского абстракциониста Пьера Сулажа, который был создан в 1986 году. Часы представлены в стальном корпусе с DLC-покрытием. Размеры корпуса – 31 х 48,11 мм. Рисунок на циферблате имитирует текстуру толстого слоя акриловой краски. Для создания нужного эффекта латунную заготовку циферблата сначала подвергли лазерной гравировке с последующим гальваническим покрытием, а в дальнейшем использовали технологию 3D-печати.

Внутри корпуса установлен механизм с автоподзаводом на базе калибра ETA 2892. Выпуск лимитирован серией 328 экземпляров. Ориентировочная стоимость модели составляет $6,900.

Union Glashütte Noramis Date Models

Еще одна пара dress watch в нашей подборке, но с более классическими циферблатами черного и серебристого цветов. Новинки представлены в корпусах из полированной стали с универсальным для женщин и мужчин диаметром 40 мм. Стрелки и часовые метки дают необходимый этим «костюмникам» визуальный контраст. Под циферблатами стоит механизм с автоподзаводом и 60-часовым запасом хода. Ориентировочная стоимость моделей составляет €2,400.

Arnold & Son Ultrathin Tourbillon Skeleton

Особенность этой новинки – один из самых тонких в мире механизмов с парящим турбийоном (3,3 мм). Часы представлены в корпусах из розового золота и платины. Размеры корпуса - 41,5 х 8, 34 мм (8,40 мм вместе с сапфировым стеклом). Созданный Arnold & Son механизм оснащен ручным подзаводом и запасом хода 100 часов.

Выпуск модели лимитирован сериями по 28 экземпляров для каждой версии. Ориентировочная стоимость часов составляет CHF 74,400 для модели в корпусе из розового золота и CHF 86,200 для модели в корпусе из платины.

Louis Erard Excellence Petite Seconde Guilloché

Источник: monochrome-watches.com

Две новинки, демонстрирующие потрясающую красоту техники гильоширования. Часы представлены в полированных стальных корпусах диаметром 39 и 42 мм. Модель меньшего размера имеет серо-синий циферблат, модель побольше – почти монохромный серо-черный. Если центр циферблата украшен классическим волнообразным мотивом гильоше, то часовая шкала и малая секундная стрелка декорированы узором, напоминающим плетеную корзинку.

Источник: monochrome-watches.com

К сожалению, это не ручная работа, но в таком ценовом сегменте hand made вряд ли возможен. Работу моделей обеспечивает автоматический калибр Sellita SW261-1 (база – ETA-2824), оснащенный 38-часовым запасом хода. Ориентировочная стоимость часов составляет CHF 2,300.

Certina DS Action GMT

Источник: monochrome-watches.com

Эта новинка – доступная Швейцария с GMT-индикацией на базе переработанного механизма Swatch Powermatic 80. Часы получили стальной корпус 41 х 14 мм с водонепроницаемостью 200 метров. С обеих сторон на корпусе стоит сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Помимо черно-зеленой расцветки сапфировая вставка с 24-часовой шкалой на безеле имеет красно-синюю и коричнево-золотую расцветки. Ориентировочная стоимость часов составляет CHF 1,040 (кожаный ремешок) и CHF 1,070 (стальной браслет).


Дата обновления: 2 марта 2024 г.