• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Grand Seiko на Watches & Wonders 2024

НОВИНКИ

Grand Seiko на Watches & Wonders 2024

12 апреля 2024 г.
Новый турбийон с механизмом постоянной силы и дань уважения первым часам бренда.

Друзья! Мы продолжаем обозревать новинки женевского часового салона Watches & Wonders. На очереди – модели, представленные на выставке брендом Grand Seiko.

Grand Seiko SBGW314 Hoshizukiyo

Источник: monochrome-watches.com

В этой модели Grand Seiko воссоздала первые часы бренда, история которого началась в 1960 году. Новинка получила корпус из 18-каратного розового золота 38 х 10,9 мм. Темно-синий циферблат вдохновлен ночным небом. И корпус, и компоновка циферблата сохранили верность оригиналу. Исключение – отсутствие упоминания о статусе хронометра, который в оригинальной модели выражался в виде соответствующей надписи под логотипом Grand Seiko.

Под циферблатом стоит калибр 9S64, оснащенный ручным подзаводом и 72-часовым запасом хода. Выпуск лимитирован серией 50 экземпляров. Ориентировочная стоимость модели составляет $26,500.

Grand Seiko Kodo Constant-Force Tourbillon SLGT005

Это новая версия турбийона с механизмом постоянной силы, который увидел свет в 2022 году. Корпус 43,8 х 12,9 мм изготовлен из двух металлов – платины 950-й пробы и титана. Механизм имеет более светлый оттенок, чем у оригинальной модели. Он собран из 340 деталей, 140 из которых приходится на турбийон и механизм постоянной силы.

Еще одно визуальное отличие от оригинальной модели – белый кожаный ремешок, цвет которого создан при помощи лака уруси. В комплект также входит темно-серый ремешок. Выпуск лимитирован серией 20 экземпляров. Ориентировочная стоимость модели, которая поступит в продажу только в декабре, составляет $365,000.

Grand Seiko Spring Drive Chronograph GMT SBGC275

Источник: www.hodinkee.com

Огненно-красный цвет циферблата этой модели, как всегда у Grand Seiko, вдохновлен красотами японской природы. Если быть точнее, на циферблате смешались цвета рассветного и утреннего солнца, которое отражается от склонов горного массива Хотака. Корпус и браслет в часах титановые. Размеры корпуса – 45 х 16,8 мм.

Внутри корпуса стоит гибридный механизм из серии Spring Drive с 3-дневным запасом хода и суточной погрешностью в +/- 0,5 секунды. Выпуск модели лимитирован серией 700 экземпляров. Ориентировочная стоимость часов составляет $13,400.

Grand Seiko Sport Spring Drive GMT SBGE307 «Tokyo Lion»

Источник: monochrome-watches.com

Еще одна новинка в корпусе из титана. Диаметр чуть меньше, чем у предыдущей модели (44,5 мм). Выделяются часы не столько цветом, сколько текстурой циферблата, имитирующей львиную гриву. Циферблат обрамляет безель из черной керамики. Механизм внутри примерно с теми же характеристиками, что и в предыдущих часах. Выпуск не лимитирован. Ориентировочная стоимость часов составляет $10,700.

Grand Seiko SBGJ277

Расцветка этой модели отсылает к той поре в горах, когда рядом с заснеженными склонами можно увидеть зеленые пейзажи. Часы представлены в корпусе 44,2 х 14,8 мм. Завинчивающаяся заводная головка обеспечивает водонепроницаемость 200 метров. Безель с 24-часовой шкалой сапфировый. Под циферблатом стоит высокочастотный механизм с автоподзаводом и 55-часовым запасом хода. Ориентировочная стоимость часов составляет $6,800.

Grand Seiko SLGH021 Genbi Valley

Источник: monochrome-watches.com

Эти часы тоже созданы по нехитрой формуле циферблат, воспевающий красоты японской природы + механизм с приличными характеристиками. Бирюзовый цвет циферблата вдохновлен живописными пейзажами долины Генби (видимо, связанными с водой). Механизм внутри – это механический калибр 9SA5 с двойным импульсным спуском, балансовой частотой 5 Гц и 80-часовым запасом хода.

Корпус 40 х 11,7 мм изготовлен из стального сплава Ever-Brilliant Steel. Выпуск лимитирован серией 1000 экземпляров. Ориентировочная стоимость модели составляет $10,400.

Grand Seiko High Jewelry «White Lion» SBGD215

Grand Seiko уже выпускала похожую модель. Поклонникам бренда должны быть знакомы и форма часов, и украшенные драгоценными камнями ушки корпуса, сапфиры багетной огранки вместо часовых меток. Циферблат из перламутра здесь заменили на серебристый циферблат с текстурой а-ля львиная грива. Львиную тему можно увидеть и в других деталях часов. К примеру, ушки загнуты книзу наподобие львиных когтей, а острые линии вдоль боковой части корпуса олицетворяют силу и мощь хищника.

Корпус 44,5 х 14,4 мм изготовлен из платины 950-й пробы. Через прозрачную заднюю крышку корпуса просматривается калибр Spring Drive 9R01, оснащенный ручным подзаводом и 8-дневным запасом хода. Выпуск лимитирован серией 8 экземпляров. Ориентировочная стоимость модели составляет $300,000.

Grand Seiko Birch Bark Evolution 9 Hi-Beat Hand-Wound SLGW003 и SLGW002

Источник: monochrome-watches.com

Две новые версии модели, которую Grand Seiko представила в 2020 году к 60-летию бренда, и в которой можно было впервые увидеть новый язык дизайна Grand Seiko, известный как Evolution 9. Новинки получили более компактный корпус 38,6 х 9,95 мм. Модель SLGW002 – лимитка в розовом золоте, а SLGW003 – регулярная модель в титановом корпусе с полировкой Zaratsu.

Источник: monochrome-watches.com

Работу часов обеспечивает калибр 9SA4 с ручным подзаводом. Механизм разработан на базе калибра 9SA5, поэтому имеет ту же балансовую частоту 5 Гц и тот же 80-часовой запас хода. Ориентировочная стоимость модели в титановом корпусе составляет €11,700. Лимитированная 80 экземплярами модель в розовом золоте обойдется в €49,500.