• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
IWC Aquatimer Perpetual Calendar Digital Date-Month Ceratanium

НОВИНКИ

IWC Aquatimer Perpetual Calendar Digital Date-Month Ceratanium

20 декабря 2023 г.
Две новинки в рамках партнерства с предстоящим фильмом «Аквамен и потерянное царство».

19 декабря компания IWC объявила о партнерстве с Warner Bros. Picture’s и предстоящим художественным фильмом «Аквамен и потерянное царство». В рамках нового сотрудничества швейцарский часовой бренд представил две сложные новинки из коллекции Aquatimer. Внешне часы привлекают полностью черным «костюмом» с яркими акцентами в дизайне. Подробности расскажем ниже.

С точки зрения дизайна часы не совсем новые. Они базируются на модели, впервые выпущенной в 2014 году в рамках обновленной коллекции Aquatimer. Механизм новинки также неоднократно применялся в других часах IWC: к примеру, в модели Ingenieur Perpetual Calendar или Portugieser 75th Anniversary.

Часы большие – 49 х 19,5 мм. Черный цвет моделям придает запатентованный IWC сплав кератаниум, который сочетает в себе легкость и механическую стойкость титана с лучшими свойствами керамики. Как и все современные модели Aquatimer, новинки оснащены системой SafeDive System с механическим соединением внешнего и внутреннего безеля. Заводная головка завинчивающаяся. Водонепроницаемость 100 метров. Корпус отлично дополняет вентилируемый каучуковый ремешок с застежкой из кератаниума и системой быстрой замены.

Центральная часть циферблата с обилием красных и синих акцентов в дизайне оформлена узором в виде сот. Это дает не только современный внешний вид, но и хорошую читаемость. Все цветные элементы имеют соответствующую подсветку. Особенность хронографа – единый счетчик для часовых и минутных интервалов у отметки «12 часов». Вечный календарь также интуитивно понятен благодаря двум дисковым индикаторам цифрового формата.

В основе часов лежит мануфактурный калибр 89802,оснащенный автоподзаводом. Это встроенный хронограф с колонным колесом и функцией flyback. В тон часам ротор в механизме черный за счет никелевого покрытия. Запас хода составляет комфортные 68 часов.

Часы выпущены лимитированными сериями по 25 экземпляров. Ориентировочная стоимость моделей (Ref. IW379405 с красными акцентами и Ref. IW379406 с синими акцентами) составляет €62,000 или $57,600.