• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
IWC Pilot's Watch Timezoner Top Gun Woodland в корпусе из зеленой керамики

НОВИНКИ

IWC Pilot's Watch Timezoner Top Gun Woodland в корпусе из зеленой керамики

18 октября 2023 г.
Идеальный аксессуар для городских джунглей.
Источник: monochrome-watches.com

Семь лет назад компания IWC выпустила первую модель Timezoner – часы с функцией перевода часового пояса при помощи вращающегося безеля. За эти годы необычный хронограф был представлен в трех вариантах: в корпусе из стали, синей керамики и в полностью черном корпусе из композита кератаниум. В этом году серию Timezoner пополнила модель с приставкой «Woodland», за которой скрывается корпус из зеленой керамики.

Источник: monochrome-watches.com

Корпус традиционно для этой модели массивный – 46 х 15,1 мм. Безель и заводная головка изготовлены из кератаниума – гибрида керамики и титана. Несмотря на то, что безель вращающийся и похож на дайверский, путать их не стоит. Нажатием и последующим вращением безеля в двух направлениях можно переводить часовую стрелку (и при необходимости указатель даты) вперед и назад.

Источник: monochrome-watches.com

Кольцо безеля с названиями 24 городов на нем также изготовлено из зеленой керамики. Надписи на безеле выполнены в более светлом оттенке зеленого. Единственным отступлением от зеленой цветовой схемы является красная маркировка UTC, указывающая на функцию мирового времени.

Источник: monochrome-watches.com

Заданная цветовая схема продолжается на матовом зеленом циферблате со светло-зелеными контрастными метками. Такие же светло-зеленые вставки видны на черных центральных стрелках. Как и положено настоящим «пилотам» и стрелки, и метки с яркой подсветкой.

Источник: monochrome-watches.com

Прямо над стрелками расположился 24-часовой указатель волдтаймера, выполненный в виде дугообразного окошка. Квадратное окошко даты с фоном в тон цвету циферблата занимает традиционную позицию у отметки «3 часа». Единственное отступление от зеленой палитры циферблата – красная надпись «Timezoner».

Источник: monochrome-watches.com

Задняя крышка из сапфирового стекла тонирована в темно-серый цвет. Под ней просматривается мануфактурный калибр IWC 82760 с ажурным ротором. При балансовой частоте 28800 пк/час он обеспечивает заводной барабан энергией на 60 часов работы. В основе механизма лежит система подзавода Pellaton, в которой для повышения эффективности и снижения износа использованы керамические компоненты.

Источник: monochrome-watches.com

Часы поставляются на зеленом каучуковом ремешке с текстильной вставкой. Ориентировочная стоимость модели, которая станет частью регулярной коллекции, составляет CHF 18,000.