• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Лондонский бутик Bucherer/Rolex открылся после обновления

Лондонский бутик Bucherer/Rolex открылся после обновления

26 июля 2019 г.
Все лето в фирменном магазине в Knightsbridge представлена подборка роскошных моделей с инкрустацией.
Квартал Knightsbridge в Лондоне изобилует всемирно известными достопримечательностями. Здесь, в двух кварталах от музея Виктории и Альберта, находятся Мекка шопинга Harrods, Музей Науки, Национальный исторический музей, Royal Albert Hall и знаменитый Гайд-парк. В 2011 году в этот список добавился самый большой в Европе бутик Rolex под управлением компании Bucherer, расположенный в самом центре престижного жилого комплекса One Hyde Park. Совсем недавно бутик открылся после масштабного обновления. По такому случаю на продажу выставлена подборка моделей Day-Date и Datejust, инкрустированных бриллиантами.
Лондонский бутик – второй после фирменного магазина в Дубае, в котором реализована новая концепция интерьера. Металлические элементы дизайна здесь напоминают о рифленом безеле Rolex, золото и прозрачное стекло контрастируют с бронзой и ореховым деревом.
Этим летом в бутике предлагают полсотни версий 6 моделей Day-Date и Datejust общей стоимостью 2,6 млн. фунтов стерлингов, что представляет собой одну из самых больших коллекций часов с бриллиантами (если говорить о бутиках Rolex в Соединенном королевстве). «Мы хотим предложить клиентам такой выбор, какой они не найдут ни в одном другом бутике Rolex», говорит председатель Совета директоров Bucherer в Великобритании Дэвид Колридж. «Это то, что формирует и продолжает формировать репутацию One Hyde Park сегодня и в обозримом будущем». Для справки: в Великобритании насчитывается 120 фирменных магазинов Rolex, четырьмя из которых управляет компания Bucherer.
Среди представленных в бутике моделей можно увидеть модели в золоте Everose с инкрустированным бриллиантами безелем и браслетом President. Речь идет о часах Day-Date 40 (£ 65’000) с 10 бриллиантами багетной огранки и божественно красивой модели Datejust 28 (£ 28’900) с циферблатом, выложенным бриллиантами темно-фиолетового цвета. В той же комплектации (безель с бриллиантами и браслет President), но в желтом золоте представлены модели Day-Date 36 (49’495 £) с перламутровым циферблатом и инкрустированными римскими цифрами и модель Datejust 28 (36’550 £). Еще две модели с инкрустированным бриллиантами безелем представлены в белом золоте: модель Day-Date 40 с циферблатом из метеорита, украшенным 10 бриллиантами багетной огранки и модель Datejust 31 (£ 43’900) с полностью закрытым бриллиантами циферблатом, на котором порхают перламутровые бабочки.
Дэвид Колридж отмечает, что, если на момент открытия бутика продажа Rolex за 20’000 £ была настоящим событием, то сегодня такие модели продают по 2-3 шутки за день. И спрос на часы этой ценовой категории растет, чем дальше, тем больше.

По словам мистера Колриджа, 60% клиентуры бутика – это покупатели с Ближнего Востока и британские туристы, т.е. жители Туманного Альбиона, которые выбрались на шопинг в столицу. Остальные приезжают отовсюду, от Таиланда до Южной Америки, а некоторые живут прямо в апартаментах One Hyde Park.