• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Louis Vuitton Tambour Slim Vivienne Jumping Hours Sakura and Astronaut

НОВИНКИ

Louis Vuitton Tambour Slim Vivienne Jumping Hours Sakura and Astronaut

13 марта 2024 г.
Новые часы с маскотом Louis Vuitton Vivienne удивляют необычным форматом функции «прыгающий час».

В 2017 году на часах Louis Vuitton впервые появился нынешний маскот (талисман) бренда Vivienne – забавный персонаж, вдохновленный цветочной монограммой Louis Vuitton. За прошедшие 7 лет Vivienne: в последний раз в образе гадалки, крупье и жонглера в 3 моделях Tambour Slim с функцией «прыгающий час».

В этом году Louis Vuitton представила две новые модели со своим маскотом. Часы, созданные с помощью лучших ремесленников La Fabrique du Temps, отсылают к темам космоса и цветущей сакуры.

В модели Tambour Slim Vivienne Jumping Hours Sakura передана нежность и утонченность хрупких лепестков японской вишни. Корпус из белого золота дополняет циферблат из розового перламутра с тонким цветочным рисунком, выполненным в технике живописной миниатюры. Игру света на поверхности циферблата усиливают бриллианты на безеле и ушках корпуса.

Одетая в кимоно и спрятавшаяся под зонтиком Vivienne отображает время при помощи двух окошек, в которых попеременно появляются цветок и цифра текущего часа. Минуты отображаются при помощи прозрачной стрелки с цветком вишни на конце.

В циферблате модели с приставкой Astronaut впервые в истории Louis Vuitton скомбинированы перламутр и авантюрин. На фоне, напоминающем ночное небо, изображена Vivienne в скафандре, вокруг которой по циферблату разбросаны цветочные монограммы из бриллиантов, планеты и даже ракета. Прическа Vivienne выполнена в форме цветочных лепестков, усыпанных бриллиантами.

Также как и Vivienne Sakura, модель Vivienne Astronaut, заключена в корпус из белого золота (38 мм) с ушками, усыпанными бриллиантами. В этой модели часы отображаются либо в круглом окошке, либо на одной из планет. Функцию минутной стрелки здесь выполняет ракета.

Работу часов обеспечивает калибр LV 180, разработанный и собранный на мануфактуре Louis Vuitton в Женеве. Через прозрачную заднюю крышку можно увидеть, что ротор механизма изготовлен из розового золота и украшен гравировкой с цветочной монограммой бренда.

Ориентировочная стоимость часов составляет $118,000.