• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
MB&F Legacy Machine Flying T Onyx Edition

НОВИНКИ

MB&F Legacy Machine Flying T Onyx Edition

19 марта 2024 г.
Унисекс-версия женской модели с турбийоном, которую компания MB&F выпускает с 2019 года.

Компания MB&F, которая существует с 2005 года, долгое время выпускала исключительно мужские часы. В 2019 году бренд во главе с Максом Бюссером впервые ступил на территорию женских часов. Выпущенная в 2019 году модель Legacy Machine Flying T продемонстрировала все характерные черты часов MB&F, но в гораздо более женственном формате. В этом году часы вернулись в формате унисекс, что означает строгий стиль под вечерний костюм и корпус без отделки бриллиантами.

Корпус подтверждает заявку на унисекс удобным как для мужчин, так и для женщин диаметром 38,5 мм. Толщина корпуса может шокировать, если не сообразить, что большая часть этих 20 мм приходится на куполообразное сапфировое стекло на циферблате. Циферблат из черного оникса и расположенный под углом 50 градусов диск для индикации часов и минут эффектно контрастируют с полированной поверхностью корпуса, изготовленного из 18-каратного желтого золота.

Вместо «парящего» над циферблатом колеса баланса, которое мы привыкли видеть в коллекции Legacy Machine, здесь представлен вертикальный парящий турбийон. Впечатляющей колонной он поднимается из асимметричного отверстия в центре циферблата и фиксируется на месте двойным арочным мостом с бриллиантом в центре. Нетрудно заметить, что мелкие детали вроде окантовки на апертуре турбийона и змеевидных стрелок на диске тоже выполнены из желтого золота.

На обратной стороне корпуса можно увидеть золотой ротор в форме солнца – деталь знакомая по предыдущим моделям Legacy Machine Flying T. Ротор заводит механизм с неторопливым ритмом работы баланса 18 800 пк/час. Заводной барабан при этом обеспечивает 4-дневный запас хода – один из самых высоких в часовом портфолио MB&F.

Часы поставляются на ремешке из кожи аллигатора или телячьей кожи, оснащенном золотой пряжкой. Ориентировочная стоимость модели составляет €120,000.