• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Monsieur de Chanel Superleggera Edition Intense Black

НОВИНКИ

Monsieur de Chanel Superleggera Edition Intense Black

16 апреля 2024 г.
Новая версия модели Superleggera с темным корпусом.

В 2016 году компания Chanel выпустила первые мужские часы бренда. Новинка выделялась необычной компоновкой циферблата с ретроградным указателем минут в верхней части и окошком прыгающего часа внизу. Если первоначально часы предлагались в исполнении из драгоценных металлов, то позже палитра материалов расширилась за счет керамики и стали. В рамках женевского часового салона Watches & Wonders Chanel представила новую версию модели, вдохновленную стилистикой гоночных автомобилей.

Первая версия модели Monsieur de Chanel Superleggera была выпущена в 2021 году и предлагалась в корпусе из стали и черной керамики. У новинки с корпусом 42 мм та же комбинация материалов. Циферблат, вдохновленный спидометрами гоночных авто, с частичной скелетонизацией, за счет чего в часах просматривается часть механизма.

Как и 3 года назад, в декоре использованы различные текстуры, что придает циферблату глубину. По сравнению с версией 3-летней давности есть небольшие отличия в отделке и цветах: вместо акцентного красного на циферблате теперь можно увидеть золотисто-желтый цвет.

Внутри часов работает калибр 1 – первый мануфактурный механизм Chanel, разработанный при участии независимого часовщика Ромена Готье. Механизм диаметром 32,60 мм оснащен ручным подзаводом. При балансовой частоте 4 Гц и двух заводных барабанах он обеспечивает часам 72-часовой запас хода. Некоторые особенности конструкции механизма, в частности, скелетонизированные круглые мосты, можно увидеть на тыльной стороне модели.

Часы поставляются с нейлоновым ремешком на подкладке из телячьей кожи. Выпуск лимитирован серией 100 экземпляров. Ориентировочная стоимость модели составляет CHF 44,650.