• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Новинки Cartier Tank на Watches & Wonders 2022

НОВИНКИ

Новинки Cartier Tank на Watches & Wonders 2022

4 апреля 2022 г.
Новые модели из легендарной коллекции должны понравиться молодой аудитории.

Среди часов, которые не нуждаются в представлении, Cartier Tank занимают особое место. Они появились на заре эры наручных часов и сегодня популярны так же, как и 100 лет назад. После успеха прошлогодних релизов Must de Cartier и Tank SolarBeat Cartier решила поднять планку и представила новые модели Tank, которые должны понравиться молодой аудитории.

Tank Louis Cartier

Изюминка новинок Tank Louis Cartier – суперсовременные техники оформления циферблата. Если конкретнее, в этих часах Cartier впервые применила технологию электрохимической гравировки. Результат – эффектная и визуально сложная картинка, которая выглядит по-разному в зависимости от освещения. В узоре циферблата видна отсылка к моделям Must de Cartier 1980-х годов. Из-за особенностей гравировки создается ощущение, что на циферблате использовано несколько оттенков цвета.

Формат корпуса – Large model. Толщина – 6,6 мм. В модели с красным циферблатом эффект от гравировки закреплен лаковым покрытием. Часы предлагаются в корпусе из желтого золота. Модель с серым циферблатом прошла через гальваническую обработку. Она предлагается в корпусе из розового золота. От минутной шкалы и полной оцифровки в этот раз решено было отказаться. По итогу получилось нечто среднее между классикой и минимализмом.

Внутри корпуса установлен механизм Cartier 1917 MC с ручным подзаводом и 38-часовым запасом хода. Часы поступят в продажу в сентябре. Ориентировочная стоимость моделей составляет €11,200.

Must de Cartier

Что может быть шикарнее, чем черный циферблат, который одинаково хорошо сочетается как со сталью, так и с золотом? Ответ: ничего. Линейка Must de Cartier была впервые представлена в 1970-е годы с целью доступной ценой привлечь в ряды поклонников Cartier более широкую аудиторию. Подчиняясь тенденциям того времени, в корпус, вдохновленный первыми моделями Louis Cartier, установили кварцевый механизм.

Сегодня эти часы выбирают сторонники минимализма. В этом году модели Must de Cartier предлагаются в большом и маленьком размере. Толщина корпуса – 6,6 мм. Циферблат с лаковым покрытием. Цену Cartierне заявила.

Cartier Privé Tank Chinoise

К моделям Tank Chinoise Cartier обращалась, пожалуй, реже, чем к другим «танкам». В последний раз это произошло в 2004 году в рамках коллекции Cartier Privé. В этом году часы переизданы сразу в 6 новых версиях, которые представлены в двух субколлекциях.

Первый вариант модели – почти стандартные Tank Chinoise, удивительно похожие на те часы, которые были впервые представлены еще в 1922 году. Почти, потому что в оригинальной модели использовались стрелки с яблоками Breguet, а здесь используются вороненые стрелки-мечи. Плюс, корпус здесь не квадратный, как в оригинале, а прямоугольный.

Часы будут доступны в корпусах из желтого и розового золота, а также в корпусе из платины. Размеры корпуса – 39,49 x 29,2 х 7,7 мм. Для каждой из 3 версий выпуск лимитирован серией 150 экземпляров.

Дизайн второй тройки отсылает к традиционным китайским окнам. Циферблаты всех трех моделей скелетонизированы и покрыты черным и красным (желтое золото) или синим и красным лаком (платина и платина + бриллианты).

Модели в желтом золоте и платине лимитированы сериями по 100 экземпляров. Платиновая версия с бриллиантами (161 камень классической огранки) будет выпущена в 20 экземплярах.

Все новые модели Tank Chinoise работают на базе калибра 430 MC с ручным подзаводом (в основе – калибр Piaget 430P).