• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Новинки TAG Heuer с LVMH Watch Week в Майами

НОВИНКИ

Новинки TAG Heuer с LVMH Watch Week в Майами

30 января 2024 г.
От вдохновения винтажем до новинки с лабораторными бриллиантами и коллекции авангардных очков.

Мы продолжаем обзор новинок, которые часовые бренды концерна LVMH представили на выставке в Майами. На очереди новые модели бренда TAG Heuer: Carrera с легким флёром ретро, компактные модели Aquaracer Solargraph, новинка с лабораторными бриллиантами и коллекция авангардных очков.

TAG Heuer Carrera Glassbox Chronograph Green

Источником вдохновения для этих часов послужила модель Carrera Dato 45 Ref. 3147 1968 года выпуска. Особенностью той модели стало окошко даты у отметки «9 часов», которое уравновешивал 45-минутный счетчик у 3-часовой отметки. Здесь минутный счетчик рассчитан на получасовой хронометраж, циферблат окрашен в холодный оттенок зеленого, а внутри 39-миллиметрового стального корпуса стоит механизм с автоподзаводом и 80-часовым запасом хода.

TAG Heuer Carrera Chronograph Tourbillon Glassbox

Еще одна новинка Carrera имеет тот же цвет циферблата и такое же винтажное стекло Glassbox над ним. Внутри стального корпуса диаметром 42 мм установлен механизм с автоподзаводом и 65-часовым запасом хода.

TAG Heuer Aquaracer Professional 200 Solargraph

Эти новинки Aquaracer – продолжение серии Solargraph, запущенной в 2022 году. Часы получили компактный корпус диаметром 34 мм и 5 вариантов циферблата, в том числе перламутровый. Под циферблатом установлен кварцевый механизм с подзарядкой от солнца или искусственного света. Чтобы зарядить часы на сутки работы, достаточно двух минут нахождения под солнечными лучами. Для полной зарядки достаточно 40 часов, после чего новинки проработают до 10 месяцев.

TAG Heuer Carrera Date Plasma Diamant d’Avant-Garde

А эта модель – продолжение эксперимента TAG Heuer с лабораторно выращенными бриллиантами. Часы получили 36-миллиметровый корпус из белого золота. Циферблат новинки изготовлен из поликристаллических бриллиантов весом без малого 3 карата. В качестве ювелирного акцента в часах предложена заводная головка, полностью изготовленная из желтого бриллианта весом 1,3 карат. С заводной головкой перекликается исторический логотип TAG Heuer в виде щита, который также сделан из желтого бриллианта.

TAG Heuer Connected Calibre E4

Эту умную новинку отличает 45-миллиметровый стальной корпус и безель из зеленой керамики. У модели 3 варианта циферблата (Mirage, Prism и Chromatic) с разными оттенками зеленого, которые перекликаются с безелем. Помимо шагомера и пульсометра в распоряжении у этих часов есть приложения TAG Heuer Sport и TAG Heuer Golf. Первое помогает владельцу практиковать множество видов физической активности: от ходьбы и бега, до плавания и велопрогулок.

Новые циферблаты для умных часов

Умная линейка в этом году не только пополнилась новинкой, но и расширила палитру циферблатом для умных часов, которые наверняка понравятся любителям механики от TAG Heuer. Среди новых циферблатов есть циферблат прошлогодней новинки TAG Heuer Carrera с хронографом и турбийоном, циферблат в стиле TAG Heuer Aquaracer Solargraph, TAG Heuer Formula 1 и даже в стиле вышеупомянутой модели «Dato».

Коллекция очков TAG Heuer Eyewear

TAG Heuer возобновила выпуск часов, которым занималась с 2002 по 2016 годы. В новой коллекции TAG Heuer Eyewear, созданной совместно с итальянской компанией Thelios, представлено 3 линейки в зависимости от потребностей клиента: Pro Performance, Sport Performance и Daily Performance.

Модельный ряд коллекции представлен 5 моделями. Коллекция удивляет такими инновациями, как стекла из бионейлона и драгоценных металлов, очки, напечатанные на 3D-принтере, а также модель, изготовленная из текстильного волокна Dyneema и напечатанного на 3D-принтере титана.