• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Omega с ракетой на циферблате и два дракона от Breguet…

Недельная подборка

Omega с ракетой на циферблате и два дракона от Breguet…

20 января 2024 г.
А также дракон в скелетоне от Roger Dubuis, настольный дракон от L’Epée 1839 и кастомизированные Rolex Sky Dweller с двумя часовыми поясами.

Omega Speedmaster Dark Side of the Moon Apollo 8

Источник: monochrome-watches.com

Часы с таким же названием компания Omega уже выпускала в 2018 году к 50-летию космической миссии «Аполлон 8». Новая версия модели может похвастаться корпусом из черной керамики, новым механизмом и рядом обновлений в дизайне. Так, отделка на циферблате, имитирующая рельеф лунной поверхности, выглядит более детальной, а малую секундную стрелку сделали в форме ракеты. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Roger Dubuis Excalibur Dragon Monotourbillon

Компания Roger Dubuis прочно ассоциируется со скелетонами из коллекции Excalibur. В этих часах в структуру скелетона вписан дракон – символ 2024 года. Фигурка дракона собрана из 27 кусочков латуни и покрыта черным лаком и розовым золотом. Корпус модели также изготовлен из розового золота и оснащен ремешком из телячьей кожи. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Новинки Breguet Classique Dragon

Одних часов, чтобы почтить хозяина года Breguet показалось мало, и компания представила сразу две модели.

Первая из них – платиновый скелетон с двумя турбийонами. Турбийоны расположены таким образом, что часовая стрелка служит им опорным мостом. Золотая фигурка дракона лежит прямо под стрелками часов и четко вписывается в зону, очерченную сапфировой часовой шкалой с лакированными римскими цифрами.

Функционал второй модели ограничен индикацией часов и минут, зато дизайн смотрится еще более роскошно за счет красной эмали на циферблате. Невооруженным глазом видно, что в зоне часовой шкалы оттенок эмали отличается. Во всех элементах композиции так или иначе использовано золото. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Zenith Pilot Big Date Flyback Boutique Edition

Источник: monochrome-watches.com

Одна из двух новинок Zenith в коллекции Pilot. Часы получили стальной корпус диаметром 42,5 мм. Рельефные горизонтальные канавки на синем циферблате модели отсылают к гофрированной стали, которую раньше использовали в самолетах. Под циферблатом стоит современная версия калибра El Primero с быстрым переключением даты и 60-часовым запасом хода. Носить часы предлагается на каучуковом ремешке в цвет циферблата. Подробнее об этой и других новинках Zenith читайте в обзоре.

Настольный дракон L’Epée 1839

Компания L’Epée 1839 представила символ 2024 года в настольных часах. Никаких особых хитростей в дизайне модели нет. Механизм, собранный из 124 деталей, отображает только часы и минуты. Запаса хода хватает на 8 дней. Новинка представлена в трех версиях: с позолоченным корпусом, с корпусом, покрытым палладием и с красным лаковым покрытием. Выпуск каждой версии лимитирован серией 88 экземпляров. Ориентировочная стоимость часов составляет CHF 9,900.

Vacheron Constantin Overseas Quartz 33 mm

Эта модель – первые кварцевые часы Overseas в 33-миллиметровом корпусе из розового золота, оснащенные интегрированным браслетом. Вариантов на чем носить часы целых 3: помимо браслета из розового золота есть еще каучуковый ремешок и ремешок из телячьей кожи. Оба в цвет лакированного синего циферблата с эффектом денима, который обрамляет безель с 78 бриллиантами.

Rolex Sky Dweller Worldtimer Black DLC Blue

Кастомизированная модель Rolex Sky Dweller от компании Designa Individual. Часы представлены в 42-миллиметровом корпусе с DLC-покрытием. Безель и браслет с той же отделкой, но кастомизация не этим ограничивается. К годовому календарю Sky Dweller здесь добавили время двух часовых поясов. Слаженную работу всех функций обеспечивает механизм с автоподзаводом и 72-часовым запасом хода. Выпуск лимитирован серией 10 экземпляров. Ориентировочная стоимость часов составляет €44,990.

Biver Carillion Tourbillion Bucherer

В прошлом году Жан-Клод Бивер запустил часовой бренд под своим именем. И сразу же представил публике первые часы нового бренда – минутный репетир с турбийоном за астрономическую сумму. Можно не сомневаться, что за полвека в часовой индустрии господин Бивер основательно оброс связями, поэтому новая версия модели, созданная специально для компании Bucherer, не стала чем-то неожиданным. От первых часов Biver модель, представленную в корпусе из белого золота, отличает отделка сапфирами разных оттенков. Подробнее о новинке читайте в этом материале.


Дата обновления: 20 января 2024 г.