• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Omega Speedmaster Chronoscope Paris 2024

НОВИНКИ

Omega Speedmaster Chronoscope Paris 2024

17 апреля 2024 г.
Обратный отсчет до старта парижской Олимпиады начался.

В Греции официально зажгли Олимпийский огонь, а компания Omega запустила обратный отсчет до старта Олимпиады в Париже. Как бессменный хронометрист Олимпийских игр, Omega постоянно выпускает специальные модели к главному спортивному мероприятию планеты. За 100 дней до начала ОИ компания представила две модели Speedmaster Chronoscope с легким налетом ретро.

Если помните, первые модели Chronoscope были представлены осенью 2021 года. В этом году в коллекции впервые используется цельное золото, в частности, сплав Moonshine Gold. Альтернативная версия модели предлагается в стальном исполнении.

Оба варианта имеют одинаковый корпус 43 х 13 мм с разумной длиной (от ушка до ушка) 48,6 мм. С лицевой стороны на корпусе стоит коробчатое сапфировое стекло, с тыльной – цельная задняя крышка с рельефной гравировкой логотипа Олимпиады.

Единственное различие между стальной и золотой версией – это безель. В стальной модели вставка с тахиметрической шкалой выполнена из анодированного алюминия, в золотой – из черной керамики. Заинтересованным Omega оставила выбор между классическим браслетом Speedmaster, оснащенным застежкой с микрорегулировкой, и кожаным ремешком со стандартной застежкой.

Серебристо-белый циферблат в стиле «панда» имеет одинаковый дизайн для обеих версий модели. Главная его особенность – целая серия шкал (тахиметрическая, пульсометрическая и телеметрическая), которая позволяет производить широкий диапазон измерений. Такой дизайн можно было увидеть в часах 1940-х годов.

Под циферблатом установлен калибр 9908/9909 с ручным подзаводом. Механизм с балансовой частотой 4 Гц и двойным заводным барабаном обеспечивает комфортные 60 часов запаса хода. Он оснащен коаксиальным спуском и сертифицирован как хронометр.

Новинка не заявлена как лимитированная и будет доступна не только в бутиках Omega, но и у розничных продавцов. Ориентировочная стоимость модели составляет $9,500 (сталь на кожаном ремешке), $9,800 (сталь на браслете), $32,700 (Moonshine Gold на кожаном ремешке) и $51,400 (Moonshine Gold на браслете).