• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Richard Mille открыла бутик в самом центре Манхэттена

Richard Mille открыла бутик в самом центре Манхэттена

26 октября 2018 г.
Это самый большой бутик Richard Mille в мире.
В октябре состоялось открытие нью-йоркского бутика Richard Mille, ставшего самым большим в мире фирменным магазином бренда. Бутик площадью 390 м2, расположенный в районе 46 East на 57-й улице в самом центре Манхэттена – девятый по счету монобрендовый магазин Richard Mille на американском континенте.

По признанию СЕО бренда Ришара Милля, открытие бутика в Нью-Йорке с самого начала было одной из его главных целей. К поискам места для будущего фирменного магазина идейный вдохновитель компании и СЕО Richard Mille в Северной и Южной Америке Джон Симонян приступили еще 10 лет назад.
В результате на так называемой «улице миллиардеров» в Манхэттене появилось впечатляющее стеклянное здание высотой почти 10 метров. При помощи 24 светодиодных панелей (общим весом 16700 кг) на прозрачном фасаде выполнена инсталляция в виде механизма турбийона RM 008.

Внутри бутика установлены витрины из эбенового дерева. Уютный интерьер выстраивают жалюзи из закаленного стекла, кожаная обивка и белые ковры. На верхний этаж посетители могут подняться с помощью лифта, созданного на заказ. Кабина лифта полностью прозрачная, что позволяет наблюдать за подъемным механизмом в действии. Лифт встроен в своего рода футляр, образованный изогнутыми стеклянными щитами, которые обиты матово-полированным металлом. Конструкция представляет собой отсылку к прозрачным корпусам Richard Mille. На верхнем этаже расположены бар, залы для VIP-гостей и пространство, в котором представлены женские модели Richard Mille и модели с автоподзаводом.
Концепция бутика разработана командой парижских специалистов Richard Mille, а воплощением идеи в жизнь занимались сразу две компании: нью-йоркское бюро TPG Architecture и компания Viridis, Норуолк (штат Коннектикут).

Часы работы бутика: пн-сб. 10:00 – 18:00.