• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Richard Mille открыла необычный бутик в Сингапуре

Новости индустрии

Richard Mille открыла необычный бутик в Сингапуре

13 октября 2023 г.
Вдохновленный подпольными барами времен сухого закона магазин площадью 700 м2 стал самым большим бутиком бренда.

6 октября компания Richard Mille торжественно отпраздновала открытие своего нового бутика. Магазин, расположенный на бульваре Орчард-роуд в Сингапуре, стал самым большим бутиком бренда. Площадь без малого 700 м2 разделена на 11 зон. Оригинальная концепция бутика вдохновлена подпольными барами времен сухого закона.

По сути, это огромный дом, спрятанный за фасадом бутика. Сначала посетители попадают в кабинет, где можно увидеть впечатляющую библиотеку с изогнутыми полками от пола до потолка. В ней собрана коллекция книг по широкому кругу тем, включая кино, музыку, архитектуру, историю и искусство. Здесь же гостей встречает оливковое дерево – работа французского художника Уильяма Амора, которая напоминает о дорогом сердцу Ришара Милля Средиземноморье.

Помимо отдельной зоны, где часовой мастер расскажет всем желающим об особенностях создания часов, в сингапурском бутике предусмотрены зона с профессиональной кухней, спорт-бар и внутренний дворик в марроканском стиле.

На кухне приглашенные профессиональные повара будут готовить гастрономические изыски для конкретных мероприятий, а в баре будут проходить прямые трансляции крупных соревнований с участием партнеров бренда. Эти зоны разделены спроектированным по индивидуальному заказу винным погребом.

На строительство бутика, концепцию которого разрабатывали в головном офисе Richard Mille в Париже, ушло 3 года. Повторять этот дизайн в других своих бутиках компания не планирует.