• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Масштабное пополнение Audemars Piguet, Bell & Ross в бронзе, кварцевые Seiko Sumo с GMT ..

Недельная подборка

Масштабное пополнение Audemars Piguet, Bell & Ross в бронзе, кварцевые Seiko Sumo с GMT ..

4 февраля 2023 г.
Редко когда выдается неделя, настолько богатая на часовые новинки.

Новинки Audemars Piguet

Начало февраля отметилось десантом новых моделей от Audemars Piguet. В числе новинок представлены хронограф Royal Oak Offshore в черной керамике к 30-летию линейки, золотые Royal Oak с тосканским циферблатом, первые Code 11.59 в корпусе из стали и самые сложные Audemars Piguet. Со всеми новинками мы знакомили в отдельной статье.

Bell & Ross BR 01 Cyber Skull Bronze

Про такие модели обычно говорят что-то в стиле «понравятся рокерам и байкерам». Корпус у часов бронзовый, а фактурный череп с видимым балансом во лбу сделан из латуни, плакированной розовым золотом. Вращая заводную головку, владелец этой модели будет не только заводить механизм, но и заставит череп смеяться. Выпуск лимитирован серией 500 экземпляров. Цена в пределах $12,000.

Breitling Chronomat B01 42 Six Nations

Серия новинок в честь международного турнира по регби. В турнире принимают участие мужские команды из 6 стран: Англии, Ирландии, Уэльса, Шотландии, Франции и Италии. Отсюда 6 новых моделей в стальном исполнении. Часы различаются цветом циферблата и логотипом конкретной команды, который можно заметить на одной из счетчиков хронографа, а также на задней крышке. Корпус 42 х 15,1 мм комплектуется винтажным браслетом Rouleaux. Водонепроницаемость 200 метров. Выпуск каждой модели лимитирован серией 150 экземпляров.

Grand Seiko Elegance Collection Recreation of The First Grand Seiko SBGW295

Это современная версия первых часов Grand Seiko, которую решили выпустить в честь 110-летия первых наручных часов в Японии. Новинка крупнее исторического прототипа и не повторяет его 1:1. Вместо этого в Grand Seiko предложили красивейший продукт сочетания нескольких ремесленных техник.

Циферблат чернильного оттенка покрыт лаком уруси, стрелки и метки припорошены золотой пудрой в технике маки-е, а кожаный ремешок сплетен в традиционной японской технике ёрой-ори, которую использовали в самурайских доспехах. Выпуск лимитирован серией 500 экземпляров. Просят за этот шедевр с высокой долей ручного труда $13,800.

Новинки Seiko Prospex Black Series

Источник: monochrome-watches.com

Три новинки в стиле full black: один альпинист и два дайвера. Кроме тотального черного цвета эту подборку объединяет ряд других деталей: зернистая фактура циферблата, люм оттенка мяты и водонепроницаемость 200 метров.

Seiko Prospex Sumo с GMT-индикацией

Неожиданный ход от Seiko – кварцевые модели Sumo с солнечной батарее и индикацией второго часового пояса. Размер у корпуса тот же – 45 мм. На выбор две расцветки циферблата-безеля. Ориентировочная стоимость часов составляет €780.

TAG Heuer Carrera Chronograph x Porsche Orange Racing

Еще одна новинка в черном монохроме – 6-й совместный продукт TAG Heuer и Porsche. Монохром разбавляют яркие оттенки оранжевого, который можно увидеть на некоторых моделях Porsche. Все остальное взято у хронографов Carrera 2020 года и в стилистических кодах Porsche. Ориентировочная стоимость часов составляет $7,050.

Hublot X Murakami Classic Fusion Rainbow

В новой коллаборации Hublot с японским художником Такаши Мураками речь идет о 13 уникальных часах в корпусе из черной керамики. 12 из 13 моделей будут представлены только на салоне Watches & Wonders 2023 в конце марта. Чтобы приобрести одну из этих 12 моделей, нужно быть владельцем одного из 324 оригинальных экземпляров Hublot x Murakami NFT, выпущенных в 2021 году. Чтобы получить 13-е часы (на фото), нужно собрать 12 NFT остальных моделей этой серии. Ориентировочная стоимость часов составляет $50,000. Пока звучит довольно путано. Подробности будут позже.

Часы Kross Studio в честь Чудо-женщины

Новая коллаборация швейцарской компании Kross Studio  с Warner Bros. Discovery Global Consumer Products. Часы в массивном титановом корпусе изобилуют отсылками к известной героине комиксов. Роль часовой стрелки здесь играет меч Чудо-женщины. Каретка с центральным турбийоном украшена эмблемой Wonder Woman и опоясана Лассо Истины. Часовые метки имеют форму звезд, которые считаются символом принцессы Дианы из Темискиры. Часы работают на базе механизма с ручным подзаводом и поставляются с 3 сменными ремешками.