• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Ulysse Nardin Blast Tourbillon Dragon

НОВИНКИ

Ulysse Nardin Blast Tourbillon Dragon

11 января 2024 г.
Часы с символом 2024 года, который гармонично вписался в авангардную эстетику модели Blast Tourbillon.

Компания Ulysse Nardin – одна из тех часовых мануфактур, которые постоянно выпускают тематические новинки с символом года по китайскому календарю. Если к прошлому году Дракона (2012-й) марка выпустила лимитированную модель Classico Enamel Champlevé Dragon с изображением дракона в технике выемчатой эмали, то в этот раз все намного сложнее. Трехмерная фигурка дракона, декорированная эмалью и гравировкой, появилась в особой версии модели Blast Tourbillon.

В китайской культуре дракон – одно из самых почитаемых существ. Он символизирует силу, власть и удачу. Согласно легенде этот мифический персонаж охраняет волшебную жемчужину – символ чистоты, мудрости и богатства.

Сюжет из китайских мифов интересным образом вписался в авангардную эстетику модели Blast Tourbillon. Вырезанный из розового золота дракон обвивает своим телом Х-образный элемент в центре циферблата. На лапах у него по 5 когтей, что символизирует высшую степень престижа. В нижней части циферблата, точно на каретке парящего турбийона, лежит охраняемая им жемчужина. На создание циферблата у команды Ulysse Nardin ушло 2 года.

Фигурка дракона гравирована и окрашена вручную. Работа с одним экземпляром занимает 4 дня, 3 из которых уходит на детализированную гравировку и еще 1 занимает окраска со скрупулезной передачей тончайших оттенков красного, оранжевого и желтого.

За драконом и скелетонизированным циферблатом спрятан мануфактурный калибр UN-172. Механизм, впервые представленный в 2020 году, интересен тем, что стал первым в истории Ulysse Nardin скелетонизированным механизмом с турбийоном и автоподзаводом. Ключевые элементы спуска здесь по традиции выполнены из кремния. Заводится механизм платиновым микроротором, который просматривается у отметки «12 часов». Запаса хода хватает на 3 дня.

Безель и центральная часть корпуса диаметром 45 мм выполнены из титана с DLC-покрытием. Внешняя часть корпуса изготовлена из розового золота. Носить часы предлагается на черном ремешке из кожи аллигатора с комбинированной раскладывающейся застежкой из розового золота и титана с DLC-покрытием.

Ориентировочная стоимость модели составляет €101,800 или $100,600.


Дата обновления: 11 января 2024 г.