• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Ulysse Nardin Freak One Ops в камуфляжной расцветке

НОВИНКИ

Ulysse Nardin Freak One Ops в камуфляжной расцветке

20 ноября 2023 г.
Новинка с акцентами в стиле милитари была представлена в рамках Dubai Watch Week.
Источник: timeandtidewatches.com

Не прошло и двух недель с того момента, как часы Ulysse Nardin Freak получили Женевский гран-при часового искусства в категории «Iconic Watch», как Ulysse Nardin представила нового «фрика». В рамках Dubai Watch Week компания показала модель Freak One Ops в цвете военного камуфляжа.

Источник: timeandtidewatches.com

Как и отмеченный наградой предшественник, часы получили 44-миллиметровый корпус из титана с DLC-покрытием. Несущий функциональную нагрузку безель изготовлен из композита карбониум, который Ulysse Nardin использует с 2019 года. Экологичный материал, который производится под высоким давлением и при крайне высоких температурах, на 2./3 состоит отходов аэрокосмической промышленности и на 1/3 из высокотемпературной эпоксидной смолы.

Источник: timeandtidewatches.com

Условный циферблат в часах выдержан в цвете хаки и украшен узором «солнечные лучи». Его дополняет узкое кольцо часовой шкалы с арабскими цифрами и накладными часовыми индексами. Массивная конструкция моста с компонентами зубчатой передачи образует эмблему Ulysse Nardin в виде якоря. Противовесом этой конструкции, которая выполняет функцию минутной стрелки, служит парящий мост баланса. Часовой и минутный указатели покрыты бежевым составом Super-LumiNova, который в темноте светится зеленым светом.

Источник: timeandtidewatches.com

Настройка времени осуществляется при помощи безеля и специального фиксатора в положении «6 часов». Функцию завода часов выполняет внешнее кольцо задней крышки, которое необходимо поворачивать против часовой стрелки.

Источник: timeandtidewatches.com

Работу модели обеспечивает мануфактурный калибр UN-240. При балансовой частоте 21600 пк/час механизм обеспечивает запас хода до 90 часов. Особенность механизма – запатентованная система Grinder, разработанная для сверхбыстрого двунаправленного завода от малейшего движения запястья.

Источник: timeandtidewatches.com

Образ в военном стиле дополняет интегрированный двухцветный ремешок, на 30% изготовленный из переработанного каучука. Ориентировочная стоимость часов составляет €67,500.