• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Ulysse Nardin Freak S Nomad

НОВИНКИ

Ulysse Nardin Freak S Nomad

15 апреля 2024 г.
Обновленная версия модели Freak S выглядит так словно часы были изначально созданы именно такими.

В рамках женевского часового салона Watches & Wonders компания Ulysse Nardin представила новую модель Freak S. Часы представлены в комбинации титана и карбона. Из первого материала в новинке сделаны основная часть корпуса (45 х 16,65 мм) и безель с антрацитовым PVD-покрытием. Из второго – боковые части корпуса.

Источник: monochrome-watches.com

Основа циферблата – вырезанный вручную диск песочного цвета, украшенный мотивом гильоше в виде повторяющихся ромбов. Центр композиции – сложный карусельный механизм с двумя осцилляторами, которые оснащены балансовыми колесами из кремния и соединены между собой дифференциалом.

Источник: monochrome-watches.com

Карусель, которая выглядит как космический корабль, вращается вокруг своей оси, совершая 1 оборот раз в час. Таким образом она выполняет функцию минутной стрелки. Диск под каруселью совершает полный оборот каждые 12 часов, т.е. берет на себя функцию часовой стрелки.

Источник: monochrome-watches.com

За слаженную работу всех частей этой сложной конструкции отвечает мануфактурный калибр UN-251, оснащенный автоподзаводом и 72-часовым запасом хода. Он собран из 373 деталей, включая 33 камня. Визуальный эффект от необычной концепции усиливает то, что стреловидная вставка на карусели обработана составом Super-LumiNova: в темноте он светится голубым светом.

Источник: monochrome-watches.com

Несмотря на свою сложность, часы удобны в использовании. Расположенный на безеле у отметки «6 часов» титановый фиксатор предотвращает случайную настройку и облегчает установку времени. Циферблат окружает кольцевая передача, которая закреплена на внутреннем безеле и позволяет вращать весь механизм.

Источник: monochrome-watches.com

Для завода калибр UN-251 оснащен разработанной в Ulysse Nardin системой Grinder. Эта система подразумевает периферийный ротор и 4 рессоры. Вместе с зубчатым колесом последние образуют храповый механизм, который раскручивает заводной барабан вне зависимости от направления вращения ротора. Завести механизм можно и вручную простым вращением задней крышки.

Источник: monochrome-watches.com

Носить часы Ulysse Nardin Freak S Nomad предлагается с двумя ремешками. Первый изготовлен из серого каучука, второй из серой кожи аллигатора со вставками из телячьей кожи песочного цвета. Оба ремешка оснащены раскладывающейся титановой застежкой. Выпуск лимитирован серией 99 экземпляров.

Источник: monochrome-watches.com

Ориентировочная стоимость модели составляет €150,000.