• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Ulysse Nardin с циферблатом из авантюрина

НОВИНКИ

Ulysse Nardin с циферблатом из авантюрина

19 октября 2023 г.
Две новинки, которые прекрасно вписываются в язык фирменного дизайна Ulysse Nardin.

Еще до изобретения кремниевой технологии компания Ulysse Nardin получила признание благодаря ультраточным морским хронометрам. Эта часть истории бренда нашла отражение в коллекции Marine, а также в линейке Marine Torpilleur, которая представляет собой более доступную альтернативу моделям Marine. В 2021 году часы Marine Torpilleur обзавелись индикатором лунных фаз, а в этом году к нему добавился еще и циферблат из авантюрина.  В том же стиле выпущена еще одна новинка Ulysse Nardin – модель Diver Starry Night с бриллиантами вместо часовых меток.

Модель Marine Torpilleur Moonphase Aventurine поставляется в 42-миллиметровом из полировано-сатинированной стали. Циферблат обрамляет рифленый безель с монетным краем. На крошечной пластинке, прикрепленной к боковой части корпуса, можно рассмотреть порядковый номер часов в лимитированной 300 экземплярами серии. Сапфировая задняя крышка на 6 винтах обеспечивает водонепроницаемость до 50 метров, проще говоря, защиту от случайных брызг.

Дизайн циферблата, как и выбор авантюрина в качестве материала, связан с историей бренда, точнее с отсылками к морю, луне и звездам. Он изготовлен из тонких пластин, которые вырезаны из цельных блоков авантюрина. Такой подход обеспечивает однородность материала, отсутствие пузырьков и гарантирует наличие характерных вкраплений, похожих на искорки или блестки.

Оформление циферблата повторяет дизайн более ранних моделей Marine Torpilleur. Узнаваемые черты этого дизайна – большие римские цифры, лопатообразные стрелки с родиевым покрытием и индикатор лунных фаз на счетчике с малой секундной стрелкой. Сюда же относится индикатор запаса хода в верхней части циферблата, по которому можно отследить оставшееся время работы заводной пружины.

Под циферблатом установлен автоматический калибр UN-119, который также обслуживает предыдущие версии модели. Он собран из 222 деталей, включая 45 камней, сертифицирован COSC и оснащен кремниевой спиралью баланса. При балансовой частоте 28800 пк/час механизм обеспечивает 60-часовой запас хода.

Носить часы предлагается на синем ремешке из кожи аллигатора, оснащенном раскладывающейся застежкой. Ориентировочная стоимость модели составляет €13,800.

Модель Ulysse Nardin Diver Starry Night отличает совсем другая эстетика. Она получила стальной корпус 39 мм и декор в виде 40 бриллиантов на безеле. Циферблат представляет собой композицию из двух пластин: нижняя выполнена из перламутра, верхняя из авантюрина. Такая  комбинация создает эффект Млечного пути.

Вместо часовых меток на циферблате использовано 11 бриллиантов. Для улучшения читаемости стрелки и 12-я метка покрыты люминофором. В небольшом окошке в положении «6 часов» отображается дата.

Маркировка на безеле подчеркивает дайверский характер часов. Водонепроницаемость здесь истинно дайверская – 300 метров. Внутри корпуса установлен автоматический калибр UN-816 с кремниевым спуском, собранный на базе калибра Sellita SW300. Запас хода составляет 42 часа.

Носить часы предлагается либо на синем каучуковом ремешке, либо на белом ремешке из кожи аллигатора. Ориентировочная стоимость модели составляет €14,900.