• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Vacheron Constantin с памятными местами, Breitling с турбийоном...

Недельная подборка

Vacheron Constantin с памятными местами, Breitling с турбийоном...

2 декабря 2023 г.
А также Chopard в поддержку аборигенов Австралии, Hautlence с циферблатом из суперпроводника и Hamilton Ventura в честь года Дракона.

Vacheron Constantin Les Cabinotiers Memorable Places

Источник: www.hodinkee.com

Эту серию из 4 моделей объединяет техника микроскульптуры. На циферблате всей четверки изображены памятники архитектуры Женевы, Камбоджи и Китая. Каждая модель квартета изготовлена в одном экземпляре. Помимо этих двухстрелочников Vacheron Constantin представила еще 5 моделей, объединенных темой «Рассказы о путешествиях». Подробнее о часах читайте в этом материале.

Breitling Top Time B21 Classic Cars Tourbillon

Коллекция часов в честь американских ретро-автомобилей появилась в модельном ряду Breitling всего 2 года назад. В этом году молодая линейка пополнилась 3 моделями с редким для бренда турбийоном. Как и предыдущие модели коллекции, эти часы выпущены в честь Ford Mustang, Shelby Cobra и Chevrolet Corvette. Из особенностей, модель в честь форда получила корпус из бронзы, а часы в честь шевроле – циферблат из древесины ореха. Выпуск моделей не лимитирован. Чуть больше подробностей смотрите в этом материале.

Travis Scott x Audemars Piguet Royal Oak Perpetual Calendar Openworked «Cactus Jack» Brown Ceramic

Источник: monochrome-watches.com

Новинка, созданная в сотрудничестве с американским рэпером Трэвисом Скоттом и его лейблом «Cactus Jack». Часы получили корпус из коричневой керамики диаметром 41 мм. Под сапфировым циферблатом со стандартной для «вечников» Royal Oak компоновкой просматриваются детали механизма с родиевым покрытием оттенка розового золота. Изюминка дизайна – индикатор лунных фаз, стилизованный под логотип лейбла «Cactus Jack». Выпуск лимитирован серией 200 экземпляров. Подробнее о часах читайте в обзоре.

Chopard Alpine Eagle Sunburnt

Источник: timeandtidewatches.com

Эти часы будут доступны только в австралийских бутиках Chopard. Отсылка к Австралии в дизайне одна – градиентный циферблат, выдержанный в цветах австралийской почвы. Корпус модели изготовлен из стального сплава Chopard Lucent Steel. Абстрактный рисунок на задней крышке придуман музыкантом Шоном Дэниэлом Алленом (Shall). Часть выручки от продажи лимитированной серии будет направлена на поддержку аборигенов Австралии. Подробнее о часах читайте в кратком обзоре.

IWC Big Pilot’s Watch 43 Tourbillon Le Petit Prince

Новинка к 10-летию серии «Маленький принц». Часы представлены в корпусе 43 х 14,58 мм, изготовленном из запатентованного IWC сплава Armor Gold. Изюминка этой серии – золотой ротор в виде планеты с цветами, на которой стоит Маленький принц. Он частично закрывает обзор на механизм с автоподзаводом и 80-часовым запасом хода, который относится к семейству калибров 82000. 

Выпуск лимитирован серией 300 экземпляров. Ориентировочная стоимость модели составляет €84,700.

Bell & Ross BR 01 Cyber Skull Sapphire Ice Blue

Лимитированная новинка Bell & Ross в сапфировом корпусе. Изюминка модели – угловатый череп из гальванизированной латуни, выдержанный в голубом цвете. Еще одна особенность часов – анимация. В процессе завода механизма нижняя челюсть черепа двигается так, как будто он зловеще смеется. Выпуск модели лимитирован серией 25 экземпляров. Подробнее читайте в кратком обзоре.

Carl F. Bucherer Manero Peripheral Perpetual Calendar

Источник: monochrome-watches.com

Новинка с периферийным ротором, доступная в 4 версиях. Часы получили корпус из розового золота 41,6 х 11,7 мм. Циферблат выдержан в черном, зеленом, серо-коричневом и розовом цветах. Версия с розовым циферблатом лимитирована серией 8 экземпляров. Работу моделей обеспечивает сертифицированный COSC механизм с 55-часовым запасом хода. Ориентировочная стоимость часов составляет €41,000.

Hautlence Vagabonde Tourbillon Series 3

Источник: monochrome-watches.com

Новинка с функцией «блуждающий час» и необычным циферблатом, созданным канадским кастомизатором Джейсоном Томпсоном, известным как Black Badger. Необычность циферблата заключается в том, что он изготовлен из медно-ниобиевого сплава – сверхпроводникового материала, который используется в ускорителе частиц. Узнать материал можно по рисунку в виде сот.

Часы получили стальной корпус 50,8 х 43 мм, который дополняет белый каучуковый ремешок. Работу новинки обеспечивает механизм с автоподзаводом и 3-дневным запасом хода. Выпуск лимитирован серией 28 экземпляров. Ориентировочная стоимость часов составляет CHF 65,000.

Hamilton Ventura Dragon Skeleton

В преддверии нового года, который пройдет под знаком дракона, компания Hamilton пополнила серию скелетонов в коллекции Ventura. Часы представлены в 2 вариантах: в темном корпусе и в корпусе с PVD-покрытием под розовое золото. Размеры корпуса 42,5 х 44,6 мм. Изюминка новинок – хаотичные вырезы в циферблате, из которых складывается профиль дракона.

Носить часы предлагается на каучуковом ремешке с узором а-ля чешуя дракона. Ориентировочная стоимость моделей, которые уже доступны в официальном интернет-магазине Hamilton, составляет $1,995.

Новинки Grand Seiko для Watches of Switzerland

Grand Seiko презентовала 3 эксклюзивные новинки, которые будут доступны только у британского ритейлера Watches of Switzerland. Часы представлены в стальном корпусе 40 х 12,5 мм с фирменной полировкой Zaratsu. Их объединяет красивый мозаичный узор на черном, зеленом или фиолетовом фоне циферблата.

Под циферблатом стоит высокочастотный калибр 9SA5 с 80-часовым запасом хода. Модели с зеленым (Nova Green) и фиолетовым (Nova Purple) циферблатами выпущены лимитированными сериями по 200 экземпляров.

Часы доступны в продаже с 1 декабря (только в Великобритании и США).

Franck Muller Vanguard Color Dreams Loes Van Delft Limited Edition

Loes Van Delft – имя 32-летней нидерландской художницы, в партнерстве с которой созданы эти часы. Она стала автором рисунка на циферблате, для которого специально отобрали 26 цветов. Новинка представлена в 43-миллиметровом корпусе из титана, который дополняет кожаный ремешок. Внутри корпуса стоит механизм с автоподзаводом и 42-часовым запасом хода.

Вместе с часами владелец получит репродукцию нарисованной на циферблате картины размером 90 х 90 см. Выпуск лимитирован серией 50 экземпляров.


Дата обновления: 2 декабря 2023 г.