• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Всю серию MoonSwatch Moonshine Gold продадут на аукционе Sotheby’s

Аукционы

Всю серию MoonSwatch Moonshine Gold продадут на аукционе Sotheby’s

1 февраля 2024 г.
Вся выручка аукциона пойдет на поддержку партнера Omega – летающего глазного госпиталя Orbis.

Когда в декабре 2023 года мы обозревали последнюю версию модели MoonSwatch Moonshine Gold, то думали, что Swatch и Omega с этим проектом закончили. Однако не тут-то было. На прошлой неделе Swatch дразнила пользователей instagram предстоящей новинкой, которая очень напоминает хомаж на Silver Snoopy, и это еще не все новости.

С 12 по 24 февраля на аукционе Sotheby’s будут выставлены на продажу 11 сетов со всеми версиями MoonSwatch Moonshine Gold, которые Swatch и Omega выпускали весь прошлый год. Вся выручка с аукциона будет перечислена в благотворительную организацию Orbis. Эта организация также известна как летающий глазной госпиталь, поскольку занимается профилактикой слепоты по всему миру. Также c 2011 года Orbis является партнером компании Omega.    

Всего в прошлом году компания Swatch выпустила 11 моделей MoonSwatch Moonshine Gold. Десять из них получили черные циферблаты и отличались друг от друга только дизайном центральной секундной стрелки, которая покрыта сплавом Moonshine Gold. Одиннадцатая модель – вариация на тему часов MoonSwatch Mission to Neptune выбивается из этой серии за счет синего корпуса и такого же циферблата.

Особенностью этой серии стал ограниченный выпуск. Стрелки для каждого экземпляра изготавливали в определенное полнолуние, и всю партию моделей продавали в определенный день месяца.

С 1 по 11 февраля 11 сетов с часами будут выставлены в 11 бутиках Omega по всему миру (Цюрих, Токио, Бангкок, Сингапур, Гонконг, Пекин, Нью-Йорк, Лондон, Милан, Париж и Сидней). В комплекте с часами в чемоданчиках будут золотой монокль с логотипом Omega x Swatch и монета, на которой выгравирован трехбуквенный код конкретного города: HKG для Гонконга, JFK для Нью-Йорка, LHR для Лондона и т.д.

Этот же код будет выгравирован на боковой стороне всех часов сета, которые будут выставляться в конкретном городе.