• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Omega Speedmaster Moonwatch Automatic Master Chronometer

Omega Speedmaster Moonwatch Automatic Master Chronometer

13 января 2017 г.
Гоночный хронограф с винтажным акцентом в дизайне.
В рамках салона Baselworld 2017 компания Omega официально представит новый хронограф из коллекции Speedmaster. Модель Speedmaster Moonwatch Automatic Master Chronometer отличает черный «гоночный» циферблат со спортивными оранжевыми акцентами и особый стиль минутной разметки, позаимствованный у популярных исторических моделей.
Такой дизайн минутной шкалы был впервые использован в часах Speedmaster 1968 года выпуска и больше характерен именно для винтажных моделей. Из более современных вариантов на ум приходят хронографы Speedmaster Schumacher, к примеру, Omega Speedmaster Racing Schumacher World Champion, выпущенные в 2000 году.
Omega Speedmaster Racing Schumacher World Champion, 2000 год
Omega Speedmaster Moonwatch Automatic Master Chronometer имеют стальной корпус диаметром 44,25 мм и более тонкий по сравнению с моделями серии Speedmaster Moonwatch профиль за счет некоторых модификаций сапфирового стекла. К другим небольшим изменениям можно отнести слегка увеличенные для улучшения читаемости счетчики хронографа. С той же целью на стрелки и граненые часовые индексы из белого золота нанесено люминесцентное покрытие Super-LumiNova.
Яркие оранжевые акценты использованы не только на стрелках и часовых индексах, но и в надписи Speedmaster в верхней части циферблата, в оформлении безеля, выполненного из черной матовой керамики и ремешка из перфорированной кожи, в котором в оранжевый цвет окрашена каучуковая подкладка.
Внутри часов установлен автоматический калибр 9900, который Omega впервые использовала в модели Seamaster Planet Ocean, представленной на салоне Baselworld 2016. Этот калибр стал первым механизмом хронографа, прошедшим сертификацию METAS. Надпись Master Chronometer на калибре подтверждает, что механизм с балансовой частотой 4 Гц и 60-часовым запасом хода имеет погрешность хода не более +5 секунд в сутки и способен выдерживать магнитное поле силой до 15 000 Гаусс.