• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Panerai Luna Rossa Challenger Submersible 47mm PAM01039

Panerai Luna Rossa Challenger Submersible 47mm PAM01039

14 января 2019 г.
Новинка SIHH 2019.
В числе новинок SIHH 2019 компания Panerai представила модель, выпущенную в честь сотрудничества с командой яхтсменов Luna Rossa – одним из претендентов на 36-й Кубок Америки.

По примеру корпуса яхты AC75 Luna Rossa часы получили 47-миллиметровый корпус из материала Carbotech. Задняя крышка с изображением яхты выполнены из черненого титана. Яхта AC75 Luna Rossa дебютирует на первом этапе Мировой серии Кубка Америки в 2019 году в Кальяри (Сардиния), где все члены команды Luna Rossa во главе с Максом Сиреной будут носить эти часы.
Черный матовый корпус Carbotech придает часам необычный вид и демонстрирует характерный эффект разводов на поверхности мрамора, создаваемый слоями углеродных волокон. Будучи более легким, чем керамика или титан, Carbotech не подвержен коррозии, устойчив к внешним воздействиям и гипоаллергенен. Из этого материала в часах изготовлен не только корпус, но и однонаправленный вращающиийся безель с 15-минутной шкалой погружения и фирменная скоба над заводной головкой, характерная для некоторых моделей Panerai.
Для циферблата использована серая парусная ткань. Необычная текстура с перекрестным плетением придает часам индивидуальность и, несомненно, станет дополнительным плюсом для коллекционеров. Серый монохром циферблата разбивают легкие красные акценты, использованные для оформления стрелки-указателя второго часового пояса и малой секундной стрелки. Красный в сочетании с белым – прямое указание на цвета логотипа команды Luna Rossa. Часовые метки на циферблате в темноте светятся зеленым.
Под задней крышкой скрыт мануфактурный калибр P.0910. Этот механизм с автоподзаводом оснащен двунаправленным ротором и двумя заводными барабанами, которые обеспечивают часам трехдневный запас хода.

Часы поставляются на гибком черном ремешке из каучука, оснащенном матовой титановой застежкой. Ориентировочная стоимость модели составляет €21,000.