• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Hublot Big Bang Unico GMT

Hublot Big Bang Unico GMT

23 января 2017 г.
Настройка времени второго часового пояса в часах осуществляется простым нажатием на одну из кнопок рядом с заводной головкой.
Hublot Big Bang Unico GMT Titanium ref. 471.NX.7112.RX
Мануфактурный механизм Hublot Unico, установленный внутри модели Big Bang Unico GMT, оснащен запатентованным модулем индикации времени второго часового пояса, который управляется простым нажатием кнопки. Второе время считывается благодаря центральной часовой стрелке, домашнее время показывает дополнительная центральная стрелка типа скелетон с треугольным наконечником, управляемая заводной головкой. Ход стрелки коррелирует с показаниями индикатора день/ночь, позволяя мгновенно сориентироваться относительно времени суток на другом конце земли.
Две нажимные кнопки по обеим сторонам от заводной головки – это не кнопки хронографа, как можно подумать при первом взгляде на эту модель. Даже форма у них немного другая и напоминает она кнопки на самых первых моделях из коллекции Big Bang. Кнопка у отметки 2 часа позволяет перемещать стрелку вперед с шагом в один час, кнопка у 4-часовой отметки таким же образом двигает стрелку назад. Специальный предохранительный механизм блокирует возможность нажатия двух кнопок сразу. Настройка местного (второго) времени осуществляется независимо от основных индикаций, т.е. не затрагивает работу минутного и секундного зубчатых колес, избавляя пользователя от необходимости всякий раз при смене часового пояса синхронизировать работу стрелок. 12-часовая шкала использована не только на циферблате, но и выгравирована на безеле часов.
Hublot Big Bang Unico GMT Carbon ref. 471.QX.7127.RX
Модель Big Bang Unico GMT предлагается в титановом исполнении, а также в версии из карбона и комплектуется черно-синим каучуковым ремешком с линейным рисунком. Обе версии оборудованы системой быстрой замены ремешка «One Clic».
Специально для этой модели механизм UNICO подвергли переработке с целью оснастить его интегрированной GMT-функцией. Механизм калибра HUB1251 с балансовой частотой 28 800 пк/час обеспечивает 72-часовой запас хода.