• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Harry Winston Premier Hypnotic Opal Mosaic Automatic 36 mm

Harry Winston Premier Hypnotic Opal Mosaic Automatic 36 mm

22 октября 2019 г.
Ослепительный вихрь драгоценных камней.
Компания Harry Winston представила новые часы из коллекции Premier. Модель Premier Hypnotic Opal Mosaic получила корпус из белого золота 36,40 х 10,50 мм, дополненный сине-зеленым циферблатом из опала.

Часы привлекают внимание вихреобразным мотивом на циферблате. Он представляет собой закрученные в спираль четырехугольники из белого золота, которые уменьшаются в размере по мере приближения к центру. Боковые стороны четырехугольников выложены 72 бриллиантами и 72 синими сапфирами багетной огранки. В центре рисунка 24 бриллианта огранки «принцесса» образуют изящную розетку. При взгляде на циферблат возникает ощущение движения и глубины, которое только усиливается благодаря радужным переливам опала. В месте соединения часовой и минутной стрелок можно увидеть маленькую звездочку, которая, вращаясь по часовой стрелке, является индикатором исправной работы установленного под циферблатом механизма с автоподзаводом. Безель, боковые части корпуса и ушки у отметок «6» и «12 часов» инкрустированы 161 бриллиантом багетной огранки в технике невидимой закрепки. Крепления ремешка декорированы бриллиантами классической огранки, а заводная головка увенчана синим сапфиром.
С тыльной стороны на часах установлена прозрачная крышка из сапфирового стекла, которая позволяет увидеть утонченную финишную отделку механизма с 72-часовым запасом хода и заводящий его ротор из 18-каратного розового золота.

Носить часы предлагается на матовом синем ремешке из кожи аллигатора. Ремешок снабжен пряжкой из белого золота, инкрустированной 28 бриллиантами багетной огранки. Выпуск модели Premier Hypnotic Opal Mosaic Automatic 36 mm лимитирован серией 8 экземпляров.