• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Топ-10 часовых браслетов

Топ-10 часовых браслетов

29 июня 2018 г.
Мы отобрали 10 самых известных часовых браслетов, которые позволяют распознать часы издалека

У любого часового бренда есть как минимум одна флагманская модель, которая становится его «лицом». Название этой модели переходит в категорию имен нарицательных, ей поются оды, о ней слагаются легенды. При этом часовые аксессуары – браслеты и ремешки – редко получают собственное имя и еще реже имеют отдельную историю.

Rolex President

Этот браслет полностью оправдывает свое название. И дело не только в том, что по легенде именно браслет President чаще других попадал на запястье первых лиц разных стран. Свой главный браслет Rolex выпускает исключительно в драгоценных металлах. Браслет включает 3 ряда полукруглых звеньев, удобно садится на руке и выглядит по-мужски элегантно. Изначально создавался специально для моделей Day-Date (1956 год) и свое громкое имя обрел далеко не сразу.

Rolex Jubilee

Без сомнения, один из лучших часовых браслетов в мире. Браслет Rolex Jubilee сочетает в себе эстетику и комфорт. В самых современных моделях дополнительным бонусом является система Rolex Easylink, которая позволяет отрегулировать длину браслета. Это еще один браслет, который создавался под конкретную модель. В данном случае речь идет о часах Rolex Datejust, впервые выпущенных в 1945 году. Хотя стоит отметить, что браслет Jubilee составил неплохую компанию и другим моделям Rolex.

Rolex Oyster

Если первые 3 пункта нашего списка сравнить с пьедесталом почета, то так уж случилось, что все ступени этого пьедестала заняты браслетами Rolex. Oyster – самый «почтенный» из браслетов Rolex: история этой модели начинается в 30-х годах прошлого века. Браслет удобен, легок в носке и не привлекает особого внимания (самый незаметный вариант – модель из нержавеющей стали с матовыми звеньями). Также, как и Rolex Jubilee, браслет Oyster имеет регулируемую застежку Easylink для удобной регулировки длины. Rolex Oyster – самый копируемый в мире браслет. Надо признать, что браслет Jubilee более эластичен, чем браслет Oyster, но последний для многих – более универсален.

Audemars Piguet Royal Oak

Браслет Audemars Piguet Royal Oak, версия Jumbo
На вид культовый браслет Audemars Piguet жестковат, угловат и неудобен, но это только первое впечатление. На самом деле по удобству браслет Royal Oak вполне может соперничать с браслетами Rolex, а качество отделки здесь заслуживает отдельного внимания. Сочетание матовых поверхностей и полированных граней выглядит очень эффектно. Счастливые обладатели флагманской модели Audemars Piguet утверждают, что носить часы - особое удовольствие во многом благодаря браслету.

Patek Philippe Nautilus

Чуть более изысканный, чем Royal Oak, с более плавными линиями, при этом менее демонстративный. Оснащен простой в использовании двойной застежкой с предохранительным механизмом. Края звеньев матовые, центральные части – полированные. Тем, кто не переносит царапин, придется смириться с тем, что со временем они немного подпортят внешний вид браслета.

Vacheron Constantin Overseas

Этим браслетом комплектуются часы, представляющие спортивное направление Vacheron Constantin. Элегантный лаконичный браслет идеально подходит современным моделям из коллекции Overseas. Интересно, что по одному только его виду можно сразу догадаться, каким брендом выпущены часы: звенья браслета выполнены в виде половинок Мальтийского креста, который является эмблемой Vacheron Constantin.

Cartier Santos

Этот браслет примечателен тем, что стал спутником первых часов Cartier, полностью выполненных из стали. За 40 лет существования браслет претерпел некоторые изменения, но все они касались внутренней стороны браслета. Одна из версий браслета Santos – браслет Santos Galbée, для которого характерны слегка куполообразные звенья. В 2018 году, к 40-летию коллекции Santos, браслет обзавелся весьма полезной опцией – в случае, если владельцу часов нужно снять лишние звенья, достаточно просто нажать на кнопки на внутренней стороне браслета.

Breitling Rouleaux («Bullet»)

Единственный в нашем списке ретро-браслет. Его можно увидеть на ранних моделях Chronomat или на моделях серии Windrider, частью которой в свое время были и часы Chronomat. Хотя этот браслет немного отдает китчем, это не отменяет его удобства.

Omega Seamaster 300M

Этот браслет – привет из 90-х, когда часы Seamaster 300M («часы Бонда») были на пике популярности. Его можно либо любить, либо ненавидеть, но отрицать, что эта модель – пример прочности и удобства, невозможно. За счет системы регулировки длины Omega Seamaster 300M можно носить поверх водолазного костюма. Браслет предлагается в нескольких вариантах, включая версии из титана, золота Sedna и тантала.

Tag Heuer Link

Вот уже больше 30 лет браслет Link является неизменным спутником моделей из одноименной коллекции Tag Heuer. Главная фишка браслета – плавно закругленные со всех сторон звенья, по форме напоминающие латинскую букву «S».