A. Lange & Söhne Datograph Perpetual
Лимитированная новинка в честь 20-летия модели Datograph Perpetual. В этих часах A. Lange & Söhne вернула коллекционный платиновый браслет, разработанный совместно с немецким ювелирным домом Wellendorff. К юбилею дизайн браслета осовременили. В качестве ювелирного акцента в оформлении циферблата часов предложили бриллианты багетной огранки вместо часовых меток. Выпуск модели лимитирован серией 50 экземпляров. Подробнее о часах читайте в обзоре.
Vacheron Constantin Métiers d'Art The Legend Of The Chinese Zodiac Year Of The Goat
Две новинки из новогодней серии Vacheron Constantin, посвященной животным-символам китайского гороскопа. Часы предлагаются в корпусах из платины и розового золота по 25 экземпляров на каждый вариант.
Главная особенность моделей – отображение информации (часы, минуты, дата, день недели) осуществляется в специальных окошках, расположенных по краям циферблата. Все свободное пространство в центре занимает картинка с символом будущего года, созданная при помощи горячей эмали, миниатюрной живописи и объемной гравировки. Подробнее о часах читайте в обзоре.
Girard-Perragaux Laureato Fifty Three Gold Bridges
Серийная версия модели, в которой в дизайн спортивной коллекции Laureato вписали фирменные стреловидные мосты Girard-Perragaux. Корпус 41 х 10,85 мм изготовлен из стали, безель – из белого золота, а мосты на контрасте сделаны из розового золота, что придает новинке особый шарм. Внутри – механизм с платиновым микроротором и 55-часовым запасом хода.
Дополняет часы браслет с микрорегулировкой, позволяющий увеличить базовую длину на 4 мм. Ориентировочная стоимость новинки такая же, как у лимитированной версии 2025 года – €178,000 или $182,000.
Rolex Daytona Feather
Часы от Artisans de Genève, кастомизированные по заказу олимпийского чемпиона в марафонском беге Элиуда Кипчоге. Дизайн модели выстроен вокруг темы легкости – отсюда и название проекта. Корпус изготовлен из сплава титана и алюминия, а безель и циферблат – из прозрачного сапфирового стекла.
Тахиметрическая шкала на безеле и счетчики хронографа светятся в темноте. Сентиментальную ноту в дизайн модели добавляют цвета флага Кении в палитре (Кения – родина Кипчоге). Подробнее о часах читайте в обзоре.
Glashütte Original Senator Aventurine
Две новинки, раскрывающие художественный потенциал коллекции Senator. Особенность часов – минимальный набор функций (часы, минуты) и циферблаты из авантюрина. В одном варианте платиновый корпус 40 х 10,2 мм сочетается с синим авантюриновым стеклом. Такая комбинация отсылает к эпохе ар-деко. Для придания циферблату глубины обратная сторона стеклянного диска покрыта черным лаком.
В другой модели красное золото сочетается с зеленым авантюрином. Это отсылка к стилю ар-нуво и его постоянному источнику вдохновения – природе. Внутри установлен мануфактурный механизм с автоподзаводом и запасом хода 100 часов.
Konstantin Chaykin Seneca II
Часы, созданные для благотворительного аукциона Christie’s Watches for ELA 2026, который пройдет 9 ноября в Женеве. Главная особенность модели – указатель даты, размещенный между стилизованными под глаза индикаторами часов и минут. Между цифр на календарном кольце расположены латинские буквы, из которых складывается изречение Сенеки «Non fructum beneficiorum sequi» — «Не искать награды за добрые дела».
Новинка получила титановый корпус 40 х 13,5 мм, снабженный двумя заводными головками. Одна из них служит для установки времени, другая – для корректировки индикатора лунных фаз. Часы выпущены в единственном экземпляре. Оценочная стоимость модели (эстимейт) – CHF 15,000 – 25,000.
Grand Seiko Elegance Collection Spring Drive GS9 Club
Лимитированная новинка для участников закрытого сообщества GS9 Club. Часы получили корпус 38,5 х 10,2 мм, изготовленный из стали 316L. Главная особенность модели – циферблат необычного оттенка «minatonezu» (портовый серый), призванный передать красоту японского зимнего пейзажа.
Внутри установлен механизм из серии Spring Drive с 3-дневным запасом хода. Выпуск модели лимитирован серией 600 экземпляров, доступных через систему лотереи. Ориентировочная стоимость часов составляет €9,500.
Bell & Ross BR-05 Chrono Snow Rocket
Цветовая палитра этой новинки вдохновлена скоростным спуском на лыжах. В частности, рекордом французского лыжника Симона Билли. Помимо необычного сочетания белого и красного цветов часы отличают такие оригинальные детали как стрелки, стилизованные под лыжные палки, нехарактерная для Bell & Ross полная оцифровка часовой шкалы и изображение лыжника на задней крышке. Выпуск лимитирован серией 250 экземпляров. Подробнее об этой модели читайте в обзоре.
Louis Erard x Vianney Halter Futur Antérieur
Две новинки, которые были представлены еще на часовом салоне Geneva Watch Days. Обе модели получили стальные корпуса 38 х 8,85 мм. Изюминка часов – два стилизованных под иллюминаторы циферблата, которые отсылают к легендарному детищу Вианне Хальтера – модели Antiqua. В одном случае циферблаты имеют родиевое покрытие, в другом – покрыты желтым золотом. Ободки на них, как и заводные головки часов, украшены металлическими заклепками.
Внутри установлено два компактных механизма с автоподзаводом. Один отвечает за индикацию часов и минут, другой – только за индикацию секунд. Обе модели лимитированы сериями 178 экземпляров, а также предлагаются в виде сета, лимитированного тиражом 78 экземпляров. Ориентировочная стоимость часов составляет CHF 4,950 (за отдельную модель) и CHF 9,900 (за сет).


















































