• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Коллекция часов Сильвестра Сталлоне выставлена на аукцион

Коллекция часов Сильвестра Сталлоне выставлена на аукцион

19 ноября 2020 г.
На декабрьских торгах Phillips «Racing Pulse» в Нью-Йорке любители часов знаменитостей поборются за часы Panerai из фильма «Дневной свет» со Сталлоне в главной роли, часы, которые носил бы Рэмбо, и еще 3 модели из арсенала настоящего мужчины.
Аукционный дом Phillips в сотрудничестве с Bacs&Russo выставит на продажу 5 наручных часов из коллекции обладателя Золотого глобуса Сильвестра Сталлоне. Часы будут проданы в рамках тематических нью-йоркских торгов «Racing Pulse», которые состоятся 12 декабря. Помимо модели Panerai Luminor, которую герой Сталлоне носил в фильме «Дневной свет», на аукционе будут представлены 4 модели Richard Mille, одна из которых была вдохновлена образом самого Сильвестра Сталлоне, а другая появилась в 3-й части «Неудержимых».

По словам главы часового департамента Phillips в Нью-Йорке Пола Бутроса «Имя Сильвестра Сталлоне известно на протяжении нескольких десятилетий, благодаря знаковым ролям в фильмах, которые получили статус культурного феномена. Тем не менее, большинство людей, вероятно, не знает, что помимо таланта актера, писателя и режиссера с мировой известностью Сталлоне давно является коллекционером часов. За несколько десятилетий он собрал впечатляющую коллекцию часов от некоторых из самых важных мастеров нашего времени. Работать с господином Сталлоне и предложить 5 моделей часов тем нашим клиентам, которые по достоинству оценят их важность, большая честь».

Panerai PAM5218-201/A из фильма «Дневной свет»

Часы Panerai Luminor PAM5218-201/A, без сомнения, являются самыми важными из числа современных моделей Panerai. Герой Сильвестра Сталлоне носил их на протяжении всего фильма «Дневной свет», вышедшего на экраны в 1996 году. Принято считать, что именно эта модель дала импульс к запуску марки Panerai за пределами военной сферы.

В 1993 году Panerai выпустил лимитированную коллекцию часов, вдохновленных историческими моделями бренда и предназначенных для гражданского рынка (прим. исторический профиль марки – часы для итальянских боевых пловцов). В рамках серии Luminor PAM5218-201/A было выпущено 677 экземпляров.
Поскольку марка еще не была известной, публика приняла эту модель довольно сдержанно. Ситуация в корне изменилась после появления часов на запястье Сильвестра Сталлоне в фильме «Дневной свет». За короткий срок Officine Panerai из малоизвестного бренда превратились в компанию, получившую широкое признание на международном уровне.

Часы выставлены на аукцион в отличном состоянии и оснащены оригинальным ремешком из акульей кожи с оригинальной застежкой. В рамках лота также представлены оригинальная коробка часов, два сменных ремешка, сменные застежки и оригинальная латунная отвертка. Автограф Сильвестра Сталлоне прилагается.

Эстимейт: $40,000 - $80,000

Richard Mille RM025-01 Tourbillon Chronograph Adventure

Идея этих часов родилась из вопроса, заданного Сильвестру Сталлоне: «Какие часы носил бы Джон Рэмбо?» Киноистория, сделавшая из актера звезду мирового масштаба, началась в 1982 году и превратилась в серию из 5 фильмов, которая растянулась на 4 десятилетия. Не будет преувеличением сказать, что большинство героев современных боевиков были вдохновлены именно Джоном Рэмбо, воплощенным на экране Сильвестром Сталлоне.
Часы Richard Mille RM025-01 Tourbillon Chronograph Adventure были спроектированы, чтобы помочь владельцу выжить в экстремальных условиях. За счет съемного безеля и откидной крышки из карбона модель RM025-01 может использоваться как компас. На случай экстренной необходимости в заводной головке хранятся таблетки для очищения воды. В рамках этой серии к выпуску заявлено 20 экземпляров. Экземпляр, выставленный на аукционе Phillips, сопровождается письмом, написанным рукой Сильвестра Сталлоне.

Эстимейт: $250,000 - $500,000

Richard Mille RM052-01 Tourbillon Skull Tzp Nano-Ceramic

Первые часы с турбийоном компания Richard Mille выпустила в 2000 году. Основатель бренда Ришар Милль поставил себе целью создавать часы из самых современных материалов, сохраняя при этом дух традиционного часового дела Швейцарии. Выпущенная в 2013 году, модель Richard Mille RM052-01 Tourbillon Skull Tzp Nano-Ceramic получила инновационный корпус, «собранный» из TZP-керамики и карбоновых нано-трубок. Самой впечатляющей деталью в часах является скелетонизрованный механизм с центральной частью, выполненной в форме черепа из розового золота, который для большей зрелищности оснащен турбийоном.
Сталлоне часто фотографировали в этих часах. Специально для аукциона актер собственноручно написал (и подписал) письмо с описанием этой модели.

Эстимейт: $350,000 - $700,000

Richard Mille RM059-01 Yohan Blake «Beast» Tourbillon

Механизмы часов Richard Mille проектируются из революционных материалов и зачастую предназначены для носки в экстремальных условиях. Качество моделей Richard Mille наглядно демонстрирует сотрудничество бренда со спортсменами мирового уровня, которые испытывают футуристичные шедевры марки в своей профессии. Модель RM059-01, лимитированная серией 50 экземпляров – одна из наиболее знаковых за всю историю бренда.
Эти суперлегкие были созданы специально для олимпийского чемпиона Йохана Блэйка – одного из самых быстрых людей на планете. В свое время Блэйк стал самым молодым чемпионом мира в спринте на 100 метров, завоевав титул в 21 год.

Эстимейт: $300,000 - $600,000

Richard Mille RM032-TI из боевика «Неудержимые 3»

Эта модель словно бросает вызов традиционному дизайну дайверских часов, объединив в водозащищенном корпусе функции хронографа и годового календаря. Часы полностью соответствуют требованиям стандарта ISO 6452. В частности, имеют вращающийся в одну сторону безель, антимагнитную и противоударную защиту, а также легко читаются в полной темноте на расстоянии 25 см. Титановый корпус с трехкомпонентной конструкцией снабжен механизмом завинчивания заводной головки.
Размеры корпуса – 50 х 18 мм делают эти часы заметными на запястье. Сильвестр Сталлоне носил их во время съемок боевика «Неудержимые 3» (2014), в котором играл роль высококлассного наемника Барни Росса.

Эстимейт: $60,000 - $120,000