• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Коллекция King Seiko пополнилась моделями с датой в корпусе 39 мм

НОВИНКИ

Коллекция King Seiko пополнилась моделями с датой в корпусе 39 мм

10 февраля 2023 г.
После перезапуска в 2021 году в линейке с ориентиром на винтажный стиль появились более современные часы.

Коллекция моделей King Seiko – недавно возрожденный подзабытый бренд в составе Seiko, который когда-то конкурировал с Grand Seiko за создание лучших часов. После прошлогодней серии компактных 37-миллиметровых моделей в винтажном стиле возрожденная линейка пополнилась чуть более крупными и практичными часами с новым механизмом, поддерживающим индикацию даты.

В эту серию вошли 3 модели с корпусом 39 х 11,9 мм: King Seiko SPB369, SPB371 и SPB373. Общий дизайн новинок имеет знакомые по предыдущим моделям черты: скошенный безель, угловатые ушки, коробчатое сапфировое стекло. Ушки более широкие, чем у предыдущих моделей King Seiko, безель матовый, с полировкой по бокам. Задняя крышка глухая. Водонепроницаемость 100 метров.

Главные новшества в дизайне циферблата – окошко даты у отметки «3 часа» и упоминание о запасе хода у 6-часовой отметки. Часовые метки здесь более крупные, с дополнительной гранью для лучшего отражения света и улучшения читаемости. В плане расцветки выбирать предлагается между серебристо-белым, синим и зеленым циферблатами. Первая версия отличается от двух других ненавязчивым узором, похожим на переплетение нитей в полотне. Носить часы предлагается на 7-звенном стальном браслете, который по размеру совпадает с браслетами в 37-миллиметровых моделях.

Внутри  корпуса установлен обновленный механизм из серии 6Rxx. Как и предыдущие механизмы этой линейки, калибр 6R55 собран на 24 камнях, имеет ту же балансовую частоту 3 Гц и в целом ту же конструкцию. Единственное отличие от калибра 6R31, который обслуживает 37-миллиметровые модели King Seiko, – увеличенный с 70 до 72 часов запас хода.

Модели King Seiko Date 39 мм станут частью постоянной коллекции и будут доступны уже в марте. Ориентировочная стоимость часов составляет €1,950.


Дата обновления: 10 февраля 2023 г.