• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Panerai на Watches & Wonders 2024

НОВИНКИ

Panerai на Watches & Wonders 2024

16 апреля 2024 г.
Четыре модели, которые демонстрируют возможности дайверской линейки Submersible.

В рамках женевского часового салоне Watches & Wonders компания Panerai представила четыре новые модели из коллекции Submersible. Акценты в новинках сделаны либо на материале корпуса, либо на обновленном механизме, либо на новом размере модели.

Panerai Submersible Tourbillon GMT Luna Rossa Experience Edition PAM1405

Лимитка в корпусе из материала Carbotech™. Корпус диаметром 45 мм оснащен титановым безелем с DLC-покрытием. Все это служит эффектным обрамлением для скелетонизированного механизма с ручным подзаводом и 4-дневным запасом хода. Изюминка механизма – турбийон, который сместили с обычной позиции в нижней части циферблата в верхний левый угол. Читаемость часов повышает большое количество люминофора на стрелках и часовых метках. Водонепроницаемость 300 метров.

Носить часы предлагается на двухслойном ремешке из ткани и каучука. Выпуск лимитирован серией 20 экземпляров. Все, кто купит эти часы, станет гостем специального мероприятия в рамках финала регаты America’s Cup в Барселоне и получит возможность пообщаться с членами команды Luna Rossa Prada Pirelli – партнера компании Panerai.

Panerai Submersible Luna Rossa PAM01565

Самая простая модель из всей четверки получила компактный по меркам Panerai корпус диаметром 42 мм. Он изготовлен из нержавеющей стали 316L, имеет стандартную для линейки Submersible водонепроницаемость 300 метров и прячет внутри механизм с автоподзаводом и 3-дневным запасом хода.

В плане дизайна все достаточно привычно: указатель даты у отметки «3 часа» уравновешивает аккуратный индикатор секунд у 9-часовой отметки. Двухкомпонентный ремешок из ткани и каучука оснащен стальной пряжкой. Выпуск лимитирован серией 300 экземпляров.

Panerai Submersible GMT Luna Rossa Titanio PAM1507

Еще одна новинка в 42-миллиметровом корпусе, но с дополнением в виде GMT-индикации. Корпус изготовлен из матового титана и дополнен титановым безелем со вставкой из синей керамики. В продолжение безеля внутренний безель с 24-часовой шкалой тоже сделали синим, что дает циферблату больше воздуха.

Внутри корпуса установлен автоматический калибр P.900/GMT с 3-дневным запасом хода. Часы будут доступны с сентября только в бутиках Panerai.

Panerai Submersible QuarantaQuattro Luna Rossa Ti-Ceramitech PAM01466 и PAM01543

А эта новинка как раз про нестандартный материал. Корпус часов 44 мм в диаметре изготовлен из Ti-Ceramitech (судя по всему, комбинация титана и керамики). Безель сделан из того же материала. Задняя крышка титановая.

Циферблат синий либо белый. Водонепроницаемость 500 метров. В остальном все то же, что мы привыкли видеть в классических Panerai Submersible и в частности, в серии Luna Rossa.

Часы будут доступны с июля только в избранных бутиках Panerai