• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Audemars Piguet Royal Oak Double Balance Wheel Openworked 37mm Frosted Gold

Audemars Piguet Royal Oak Double Balance Wheel Openworked 37mm Frosted Gold

13 марта 2018 г.
Новинка SIHH 2018.
В рамках часового салона SIHH 2018 компания Audemars Piguet представила часы, которые являются воплощением мастерства как внутри, так и снаружи: Royal Oak Frosted Double Balance Wheel Openworked.
Ключевые особенности модели отражены в ее названии – внутри корпуса установлен один из самых красивых и технически продвинутых калибров марки Audemars Piguet, а снаружи глаз радует матовое мерцание золота, которое в самой компании окрестили Frosted Gold.
Прежде, чем углубиться в технические нюансы, отметим, что диаметр корпуса составляет 37 мм: идеальный размер, как для женщин, так и для мужчин, которые не являются сторонника излишне массивных аксессуаров.
В часах установлен запатентованный Audemars Piguet мануфактурный калибр 3132, оснащенный автоподзаводом и 45-часовым запасом хода. Главная особенность механизма, впервые представленного публике 2 года назад – наличие двух узлов баланс-спираль, которые расположены на одной оси. Хотя изначально механизм создавался с целью улучшения стабильности и точности хода, такая конструкция имеет и, так скажем, побочный эстетический эффект: модули баланс-спираль расположены таким образом, что один из них просматривается со стороны циферблата, другой – под сапфировым стеклом задней крышки.
Если механизм часов – пример высочайшего технического мастерства, то внешняя отделка корпуса и браслета – образец потрясающей ручной работы. Чтобы освежить дизайн своего скелетона с двумя балансами, Audemars Piguet снова прибегла к флорентийской технике, создающей эффект морозного сияния золота. Впервые часы с подобной отделкой марка представила к 40-летию женской линейки Royal Oak.
Сиять так, как будто их слегка припорошило инеем, часы заставляют микроскопические выступы на поверхности металла, которые улавливают свет при каждом движении запястья. Выступы создаются при помощи специального инструмента с алмазным наконечником, которым мастер стучит по металлу до достижения нужного эффекта. В этих часах использовано белое золото 18К.

Модель Royal Oak Double Balance Wheel Openworked Frosted Gold заявлена к продаже только в сети бутиков Audemars Piguet. Ориентировочная стоимость часов составляет $ 76,000.