• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Bell & Ross BR 05 Skeleton Golden в оттенке золота

НОВИНКИ

Bell & Ross BR 05 Skeleton Golden в оттенке золота

17 февраля 2023 г.
Новый цвет для классического скелетона из urban style линейки Bell & Ross.

Выпущенная в 2019 году коллекция Bell & Ross BR 05 стала, пожалуй, самым важным релизом с момента презентации первых часов бренда. В то время как остальные линейки Bell & Ross выдержаны в милитари стиле или в стиле классических пилотских (авиационных) часов, коллекция BR 05 вывела компанию на территорию спортивных часов для ежедневной носки в условиях большого города.

С тех пор коллекция пополнилась хронографами, моделями с GMT-индикацией и парочкой эффектных скелетонов с акцентом на цвет. Свежий релиз Bell & Ross – новый скелетон. Снова с акцентом на цвет. После экспериментов с черным, синим и зеленым цветами открытый механизм модели окрасился в теплый оттенок, близкий к цвету золота.

Корпус у новой модели тот же, что и раньше. Он имеет форму закругленного квадрата с чуть приподнятым над плоскостью корпуса безелем. Картинку дополняют 4 фирменных винта и контраст матовых поверхностей с полированными скосами. Размеры корпуса – 40 х 10 мм. Заводная головка завинчивающаяся. Водонепроницаемость 100 метров.

Золото в скелетонах BR 05 уже обыгрывалось, но по-другому. Часы предлагались в золотом корпусе с механизмом, окрашенным под золото. Здесь же есть контраст золотистого цвета с холодным цветом стали. Золотом в этих часах покрыты только стрелки и метки, заполненные люминофором. Сам механизм с родиевым покрытием, а иллюзии золотого «окраса» создает тонированный сапфировый циферблат.

Работу часов обеспечивает калибр BR-CAL.322. Механизм с автоподзаводом, балансовой частотой 4 Гц и запасом хода около 40 часов базируется на калибре Sellita SW300. Выпуск лимитирован серией 500 экземпляров.

Часы доступны либо на интегрированном в корпус стальном браслете, либо на коричневом каучуковом ремешке. Ориентировочная стоимость модели составляет €6,900 (каучуковый ремешок) и €7,400 (браслет).


Дата обновления: 17 февраля 2023 г.