• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Bvlgari Aluminium Sorayama Special Edition

Bvlgari Aluminium Sorayama Special Edition

30 августа 2022 г.
Лимитированная модель, которая которые вызывает в воображении каноническую красоту летающих и ездящих машин 1930-х и 1940-х годов.

Тема коллабораций в часовой отрасли всегда интересна. Тем более, если речь идет о партнерстве престижнейшего часового бренда с одним из самых влиятельных художников 1980-х годов. Не так давно мы писали о сотрудничестве Хадзимэ Сораяма с брендом Roger Dubuis. Теперь знаменитый японец, в активе которого есть партнерства с Sony, Marc Ecko и Nike, перенес свою чувственную, научно-фантастическую эстетику на алюминиевую новинку Bvlgari.

По сути, 40-миллиметровый алюминиевый корпус с каучуковой вставкой модель Bvlgari Aluminium Sorayama Special Edition унаследовала от серийных собратьев по коллекции Aluminium. Корпус сохранил характерные ушки цилиндрической формы и квадратные защитные кожухи заводной головки. Заводная головка по традиции изготовлена из матово-черного титана с DLC-покрытием. Из того же материала сделана задняя крышка с футуристическим логотипом Хадзимэ Сораяма. Водонепроницаемость корпуса – стандартные для коллекции Aluminium 100 метров.

Изюминка часов – циферблат с декором, напоминающим классическое жемчужное зернение. По замыслу Сораяма отделка отсылает к фюзеляжу самолета Spirit of St. Louis, на котором Чарльз Линдберг впервые совершил беспосадочный перелет через Атлантический океан. Динамичный декор резко контрастирует с полированными накладными индексами и лаконичными прямыми стрелками.

Дизайнерский штришок в оформлении циферблата – большая арабская цифра «2» вместо ожидаемой накладной метки. Здесь она выступает как своеобразный автограф Хадзимэ Сораяма, который утверждает, что двойка – его счастливое число. С учетом окошка даты у отметки «3 часа» такое решение выглядит несколько эксцентричным, поскольку нарушает визуальный баланс в дизайне.

Новинка оснащена автоматическим механизмом BVL 191 собственного производства компании Bvlgari. При балансовой частоте 28800 пк/час механизм обеспечивает 42-часовой запас хода. Носить часы предлагается на каучуковом ремешке со вставками из алюминия, который стал отличительной чертой моделей Aluminium с момента первой презентации в 1998 году.

Выпуск часов лимитирован серией 1000 экземпляров. Ориентировочная стоимость модели не была заявлена на момент публикации.