• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Chopard L.U.C Perpetual Twin. Новинки 2020 года

Chopard L.U.C Perpetual Twin. Новинки 2020 года

27 апреля 2020 г.
Две новые версии сертифицированного COSC вечного календаря Chopard.
В 1996 году компания Chopard открыла собственное производство в швейцарском городе Флерье, параллельно представив новый механизм с микро-ротором – калибр 1.96. Это событие стало отправной точкой для создания коллекции часов L.U.C, в которой воплощены лучшие наработки Chopard в часовой отрасли. В 2016 году, к 20-летию коллекции был представлен элегантный вечный календарь L.U.C Perpetual Twin. В 2020 году эта красивейшая серия пополнилась двумя новинками.
Первая модель представлена в корпусе из нержавеющей стали, который дополняет синий циферблат. Вторая модель впервые предлагается в розовом золоте в сочетании с элегантным серым циферблатом. Оба циферблата представлены в новом, более классическом стиле с ограненными часовыми метками вместо римских цифр, характерных для предыдущих версий модели. Диаметр корпуса – 43 мм. Отличную читаемость показаний обеспечивает продуманная компоновка индикаций вкупе с большим указателем даты.
Стрелки на часах приводит в движение мануфактурный автоматический калибр L.U.C 96.22-L, который можно рассмотреть под задней крышкой из сапфирового стекла. Благодаря микро-ротору, изготовленному из 22-каратного золота, толщина механизма не превышает 6 мм. Работая с балансовой частотой 4 Гц (28800 пк/час) механизм использует 2 заводных барабана, чтобы обеспечить часам 65-часовой запас хода. Точность механизма подтверждена серией тестов COSC. Отделка соответствует строжайшим канонам высокого часового искусства.
Корпус часов закреплен на сшитом вручную ремешке из кожи аллигатора. Ориентировочная стоимость модели в стальном исполнении составляет 24,600. Стоимость модели в корпусе из розового золота будет уточнена.