• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Jacob & Co. Rasputin Tourbillon

Jacob & Co. Rasputin Tourbillon

18 апреля 2018 г.
Минутный репетир с анимацией на эротическую тему.
Модель Rasputin Tourbillon от Jacob & Co – часы со множеством тайн, но чтобы их для себя открыть, нужно преодолеть визуально непреодолимый барьер из бриллиантов. Изготовленный из белого золота корпус диаметром 47,6 мм практически полностью покрыт камнями, включая гашетку сбоку, которая выдает здесь присутствие минутного репетира.

К слову, репетир не так прост как кажется на первый взгляд. Утопив гашетку в корпус, вы услышите привычный звуковой сигнал, в котором четко различимы часы, четверти часа и минуты. Нажимая на нее медленно и деликатно, вы увидите под гашеткой 3 багетных рубина. Если открыть рубины, а потом отпустить гашетку и снова нажать ее до упора, вы сможете наблюдать интересную картинку. Пока репетир отзванивает время в режиме карильона, два лебедя в верхней части циферблата приходят в движение, а «занавес» в нижней части открывается, демонстрируя нарисованную вручную сцену эротического характера.
Даже без учета анимации циферблат сам по себе выглядит, как произведение искусства. Пластина из белого золота инкрустирована 188 бриллиантами, закрепленными по диагонали в технике невидимой закрепки. Лебедей разделяет рубин, ограненный в форме сердца (0,7 карат). Корпус инкрустирован 178 бриллиантами багетной огранки, безель декорирован 100 бриллиантами, заводная головка декорирована 14 камнями и 1 бриллиантом огранки кабошон (1,02 карат), которым украшена торцевая часть. Гашетка инкрустирована 12 багетными бриллиантами. Общее число камней, использованных для отделки часов – 515. Общий вес камней – 40,28 карат. Чистота – IF-VVS, цвет – G+.

Работой часов управляет калибр JCAM27, оснащенный ручным подзаводом. Механизм с балансовой частотой 18 000 пк/час обеспечивает 50-часовой запас хода. С тыльной стороны на часах установлена прозрачная крышка, под которой у отметки «9 часов» просматривается каретка турбийона с зеркальной полировкой. Все мосты и стальные компоненты механизма имеют полированные кромки. Платина декорирована в технике жемчужного зернения, баланс покрыт золотом 2N. Водонепроницаемость – 30 метров. К корпусу крепится черный ремешок из кожи аллигатора. Ремешок укомплектован раскладывающейся застежкой из белого золота, инкрустированной 22 бриллиантами багетной огранки.