• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Кварцевые новинки Patek Philippe Twenty-4 «Manchette»

Кварцевые новинки Patek Philippe Twenty-4 «Manchette»

12 октября 2020 г.
Классика коллекции Twenty-4 возвращается в слегка обновленном дизайне.
Компания Patek Philippe обновила линейку Twenty-4, представив две кварцевые версии модели «Manchette». Новинки объединяет стальной корпус среднего размера (25,1 х 30 мм) и слегка изменившийся дизайн циферблата. Вместо римских цифр на часах использованы накладные арабские цифры из белого золота, а вместо бриллиантовых меток – накладные трапециевидные метки также из белого золота.
В 1999 году Patek Philippe выпустила первую коллекцию часов, адресованную исключительно женской аудитории. Часы, которые судя по названию, должны были сопровождать своих хозяек 24 часа в сутки в любой ситуации, отличал оригинальный дизайн в стиле ар-деко и форма манжеты. Слегка изогнутый прямоугольный корпус модели повторял линии запястья и комплектовался стальным браслетом.
Первые 3 модели коллекции также отличались нестандартным сочетанием стали и бриллиантов. Бриллианты, инкрустированные двумя рядами в боковые грани корпуса, подчеркивали его форму часов. В дизайне циферблата, предлагавшегося в 3 цветах, выделялись накладные римские цифры на позициях «12» и «6 часов». На месте остальных часовые меток использовались бриллианты.
За 20 с лишним лет выпуска часы Twenty-4 предлагались в розовом и белом золоте, с разными цветами циферблата (коричневый, синий и т.д) и в маленьком размере, который дополнил линейку моделей среднего размера. Также в коллекции были представлены модели на атласных ремешках, роскошные версии категории «высокое часовое искусство» (две из которых были оснащены механизмами с ручным подзаводом) и модель в желтом золоте без традиционных бриллиантов на корпусе.
Новинки 2020 года получили синий (4910/1200A-001) и серый циферблат (4910/1200A-010) с классической отделкой «солнечные лучи». В модели с серым циферблатом заметен градиентный переход от серого цвета в центре к черному по краям. Для лучшей считываемости показаний накладные цифры и индексы, а также мягко закругленные стрелки из белого золота обработаны люминесцентным покрытием.
В лучших традициях коллекции боковые грани корпуса инкрустированы 18 бриллиантами категории Top Wesselton Pur (ок. 0,42 карат). Заводную головку украшает неизменная эмблема Patek Philippe – крест Калатравы.
Внутри корпуса установлен кварцевый калибр Patek Philippe E15, который гарантировано прослужит хозяйке 3 года. Носить часы предлагается на гибком стальном браслете с раскладывающейся застежкой.
Эти модели заменят в актуальном каталоге бренда референсы 4910/10A-001, 4910/10A-010, 4910/10A-011 и 4910/10A-012.
Выпуск часов поддерживает новая рекламная кампания «Rituals of my life». Слоган кампании «Создайте свою собственную традицию» перекликается со знаменитой рекламой Générations, впервые выпущенной в 1996 году. Ориентировочная стоимость часов составляет $14,670.