• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Louis Vuitton Escale Spin Time Bleue

Louis Vuitton Escale Spin Time Bleue

24 февраля 2017 г.
Время на часах отображается при помощи вращающихся кубиков с цифрами.
Louis Vuitton представила «синюю» версию модели Escale Spin Time: в оформлении механизма (мануфактурный механизм Louis Vuitton) и циферблата часов использовано 3 разных оттенка синего цвета. Циферблат, установленный на титановый корпус, представляет собой сапфировое стекло, в центре которого размещен диск со стилизованным изображением земного шара.

В 2010 году Louis Vuitton представила часы Tambour Spin Time GMT, время на которых считывалось благодаря 12 вращающимся кубикам. Работу необычного механизма, который усовершенствовал принцип действия прыгающих индикаций, обеспечивал мануфактурный калибр LV119.

В 2014 году марка пошла еще дальше, представив часы с необычным форматом отображения мирового времени. В основу дизайна многоцветного циферблата модели был положен дизайн чемоданов Louis Vuitton, декорированных цветными полосами и нанесенными вручную монограммами.

В модели Escale Spin Time время отображается благодаря одновременному вращению 12 осей с кубиками на концах. На две из четырех граней кубика нанесено время до и после полудня (пример: 10/22ч), две другие грани декорированы символами, которые можно встретить в оформлении чемоданов Louis Vuitton. Минуты на часах отображаются более традиционным способом, при помощи стрелки.

Если корпус модели (41 х 11,2 мм) выполнен из брошированного титана, то более мелкие детали (безель, ушки и заводная головка) сделаны из белого золота. Безель здесь тонкий, что освобождает максимум пространства для часовых индикаций и делает процесс считывания времени максимально удобным. С тыльной стороны на корпусе установлено сапфировое стекло, под которым можно рассмотреть соединенный с алюминиевым диском ротор с большой монограммой LV. В часах установлен автоматический механизм калибра LV77 с 42-часовым запасом хода.

Модель Louis Vuitton Escale Spin Time Bleue поставляется на темно-синем ремешке из кожи аллигатора с желтой подкладкой из телячьей кожи, имитирующей каучук. Ремешок комплектуется пряжкой из белого золота.