• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Panerai Luminor Regatta Transat Classique

Panerai Luminor Regatta Transat Classique

24 октября 2018 г.
Хронограф с функцией обратного отсчета создан в честь регаты Panerai Transat Classique 2019.
Яхтенный хронограф Panerai Luminor Regatta Transat Classique создан в честь одной из самых тяжелых регат в мире, во время которой перед участниками заплыва стоит задача проплыть 3000 морских миль через всю Атлантику. Главная особенность модели, выпущенной лимитированной серией 150 экземпляров, – наличие функции «обратный отсчет», позволяющей с предельной точностью рассчитать время, оставшееся до старта.
Регата Panerai Transat Classique 2019 стартует в январе на Лансароте (Канарские острова) и, пройдя по Атлантическому океану, финиширует на острове Святого Христофора в Карибском море. Маршрут и логотип регаты выгравирован на задней крышке часов.
Тон в дизайне часов задает синий цвет. В синем выдержаны циферблат и каучуковый ремешок с рельефным оттиском Panerai, который крепится к 47-миллиметровому корпусу из сатинированного титана. Благодаря инновационной технологии, внедренной в автоматический калибр P.9100/R, функция обратного отсчета предельно проста в использовании. Чтобы выставить на часах желаемое время предстартового отсчета, которое показывает оранжевая минутная стрелка хронографа, достаточно нажать на кнопку, расположенную у отметки «4 часа». Как только владелец часов запускает хронограф, обе стрелки начинают отсчет. По истечении заданного времени стрелки начинают отсчитывать время гонки.
Помимо функции обратного отсчета, в распоряжении часов есть немало опций, которые делают эту модель идеальным союзником для жизни в море: традиционная защитная скоба над заводной головкой, обеспечивающая водозащиту до 100 метров; хронограф с функцией flayback,оснащенный двумя счетчиками для замера двух промежуточных временных отрезков; тахиметрическая шкала в морских узлах на внутреннем безеле для расчета скорости движения судна; трехдневный запас хода, которого с лихвой хватит, чтобы провести длинный морской уикенд; и, вишенка на торте, функция установки секундной стрелки в стартовое положение для идеальной синхронизации с заданным сигналом.