• Высокое часовое ...
  • Персоны
  • Винтаж
  • Мужские часы
  • Эксклюзивные мо ...
  • Обзоры
  • Аукционы
Panerai Radiomir 1940 Art Deco Dial

Panerai Radiomir 1940 Art Deco Dial

13 сентября 2018 г.
Две модели в стиле ретро.
Марка Panerai чествует свои истоки. В коллекции Radiomir 1940 3 Days появилось две новинки с ручным подзаводом. Главная их особенность – циферблат, напоминающий о часах с маятником, которые продавались в историческом бутике бренда во Флоренции, когда компания еще не стала поставщиком часов для королевского ВМФ Италии (конец XIX – начало ХХ века).
Первыми увидеть новинки могли посетители женевского салона SIHH 2018. Часы представлены в корпусах из полированной стали 316L диаметром 47 мм. На выбор покупателю предлагается версия с циферблатом цвета слоновой кости (PAM00791) и вариант с классическим черным циферблатом (PAM00790).
Циферблат демонстрирует дизайн с выраженным ретро-акцентом. Часовая шкала обозначена крупными арабскими цифрами в стиле ар-деко, которые напечатаны внутри дорожки, образованной минутной разметкой и внутренним контуром. Часовая и минутная стрелки по форме напоминают пики: такие стрелки Panerai использует на часах впервые. Защищает циферблат слегка выпуклое стекло из плексигласа, которое усиливает ретро-акцент в образе моделей.
С тыльной стороны на корпусе установлена прозрачная задняя крышка, открывающая вид на механизм. В качестве механизма в часах использован мануфактурный калибр P.3000, снабженный 3-дневным запасом хода. Солидный запас энергии этому калибру обеспечивают 2 заводных барабана. Особый механизм настройки времени позволяет двигать (вперед и назад) только часовую стрелку, что очень удобно при смене часовых поясов. Носить часы предлагается на кожаном ремешке с отстрочкой цвета яичной скорлупы. Ориентировочная стоимость моделей составляет €8,900.